sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Мутко: Бюджет ЧМ-2016 по хоккею составит 1,2 миллиардов рублей

Исполнительный директор чемпионата мира по хоккею 2016 года Александр Полинский сказал о организационных моментах, а именно фан-зоны для болельщиков.

В процессе заседания дискуссировались вопросцы подготовки к чемпионату мира и бюджета турнира.

«Комиссия IIHF была трижды у нас, у нас рабочий контакт, есть протокол, которому шаг за шагом мы следуем. У IIHF нет вопросцев к нам на данный момент по подготовке к чемпионату мира», - заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

«Подготовка к чемпионату проходит в плановом режиме. На местности, прилегающей к арене в Москве, будет организована фан-зона, где болельщики могут поглядеть матчи чемпионата мира на большом экране, встретиться с легендами российского хоккея. Принципиальным вопросцем для организации фан-зоны является вопросец получения разрешения на рекламу и продажу пива. В реальный момент коммерческий партнёр ИИХФ ведёт переговоры по поводу спонсорства с компанией Heineken, и вопросец реализации пива является принципиальным для принятия решения», - выделил Полинский.

- Как будет решаться вопросец рекламой и продажей пива?

- Бюджет чемпионата мира по хоккею 2016 года составит 20 миллионов евро, либо 1 млрд 200 миллионов рублей. Таковой бюджет был приблизительно у чемпионата мира в Праге. Средний бюджет. Рассчитываем, что крупная часть этих средств будет возвращена за счёт реализации билетов. Ежели всё удачно пройдёт, мы можем рассчитывать на окупаемость чемпионата.

- Какой бюджет будет у чемпионата мира по хоккею?

- Мы договорились, что будет особый пуск программы. Потерпите незначительно, она будет запущена уже в ноябре. С этого момента можно будет получать билеты, начнётся активное продвижение чемпионата мира.

- Как будет смотреться билетная программа?

Во вторник под председательством министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко состоялось заседание Организационного комитета по контролю обеспечения подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

- Обсудили все вопросцы. Каких-либо огромных заморочек нет. Надеюсь, чемпионат мира пройдет на самом высочайшем уровне, - отметил министр спорта РФ Виталий Мутко.

- На нынешний день законодательством запрещена реализация пива на спортивных сооружениях во время проведения спортивно-массовых мероприятий. Пока статус таковой. У нас есть исключения, особым законом это разрешили. При разработке красивых критерий можно помыслить о возвращении пива на стадионы. На мой взор, мы подходим к таковой способности. Обязано быть комфортно и уютно болельщикам, и это обязано приносить какие-то доходы организаторам. На данный момент мы не возражаем и поддерживаем эту идею. Но ещё раз скажу, что есть законодательные ограничения. Законодатель и управление страны должны принять такие решения. Мы такие предложения определили, вынесли их на рассмотрение управления страны. Какое решение будет принято - мы к этому вернёмся.

О полезности зимнего мороза: какие заболевания вылечивает холод // На Хароне найден загадочный юный кратер