sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Остин накрыло. Ураган сорвал тренировки Гран-при США

Хорошо сейчас смотрелась и «Хонда». Пилоты «Макларена» на двоих проехали 38 кругов, больше чем неважно какая иная команда. Стоит отметить и девятое время Фернандо Алонсо, который обогнал «Уильямс» и «Форс Индию» в полном составе.

В то же время Валттери отметил, что «Уильямсу» ещё необходимо поработать над темпом в дождевых критериях, но определённый прогресс достигнут - на «промежуточных» шинах «Уильямсы» обосновались на границе первой 10-ки.

И совершенно всё плохо у «Лотуса». У Пастора Мальдонадо сходу опосля выезда из боксов появились проблемы в коробке, а Ромен Грожан обязан был уменьшить програмку из-за заморочек с тормозами. «У меня педаль вибрирует. Это нормально?» - возмущался по радио француз. Ромен в итоге сумел достать только до 15-й строки.

«Патрисия» не прощается
Отмена 2-ой тренировки может оказаться не единственной неувязкой организаторов на фоне непогоды на южноамериканском побережье. Возможность грозы остаётся высочайшей и 24 октября, в связи с чем уже на данный момент в паддоке звучат опаски по поводу переноса квалификации на 25 октября.

У Хэмилтона остаётся лишь два конкурента - Росберг и Феттель, и хотя обоих во многом можно именовать номинальными претендентами, они могут хотя бы на недельку отложить коронацию британца.

Перед Гран-при США в «Рено» анонсировали новейшую версию мотора, но в «Ред Булл» её решили пока не употреблять. Подмена моторов повлекла бы за собой утрату позиций на стартовой решётке, а в Милтон-Кейнсе рассчитывают на высочайший темп в квалификации.

В 15 регионах объявлена тревога, из Халиско, родного штата Серхио Переса, силами гражданской обороны эвакуированы 15 тыщ туристов. Из наиболее небезопасных районов обитателей вывозят военные.

Боттас в центре внимания
Самым приметным инцидентом 23 октября стала остановка Валттери Боттаса у боксов «Уильямса», когда финн чуть не сбил механиков. Только благодаря отменной реакции крайних удалось избежать серьёзных травм. «Я не ждал, что сцепление будет так низким», - оправдывался позднее Боттас.

Фокус Нико
Как метко отметил Найджел Мэнселл, Льюис Хэмилтон идёт к чемпионству по красноватой ковровой дорожке. Оформить собственный 3-ий титул он может уже в этот уик-энд. Льюис уверен в собственных силах и держится расслаблено. Быть может, даже очень - он проехал четыре круга и показал лишь 5-ое время.

Чуток ужаснее дела обстоят у «Форс Индии». Серхио Перес занял 12-е место, а Нико Хюлькенберг, проиграв напарнику практически четыре 10-х, остался лишь 14-м.

16-м окончил заезды Раффаэле Марчьелло, севший в «Заубер» Фелипе Насра. Протеже «Феррари» на три 10-х обогнал Маркуса Эрикссона. Замкнули протоколы гонщики «Манора». Местный любимец Александр Росси уверенно переиграл Уилла Стивенса, которому светит штраф в 20 позиций за подмену мотора внутреннего сгорания, турбонагнетателя и MGU-H.

Порывы ветра урагана «Патрисия» добиваются 400 км/ч, при том что скорость ветра супертайфуна «Хайян», самого массивного в истории планетки, не превосходила 325 км/ч. «Патрисия» приближается к Мексике, имеющей со штатом Техас общую границу, со скоростью 4,7 м/с.

«Рено» не тонет
Даниил Квят опять показал впечатляющий итог - по итогам первой сессии россиянин на 2-ой позиции. У Даниэля Риккардо третье время, сходу прямо за ним расположился Карлос Сайнс, а Макс Ферстаппен занял седьмую строку. Таковым образом, все авто с движками «Рено» расположились в первой семёрке. Чрезвычайно многообещающее начало для «Ред Булл» и «Торо Россо».

В примыкающем же Техасе дождики шли с самого утра, но к обеду они перевоплотился в ливни, и в критериях нулевой видимости судьям пришлось отменить 2-ой сеанс вольных заездов. Проехать несколько кругов гонщики смогли только во время маленького прояснения утром, и вот уже к третьему Гран-при попорядку пилотам придётся готовиться вслепую.

Синоптики говорят, что «Патрисия» достигнет суши в ночь с 23 на 24 октября, все чрезвычайные службы находятся в полной готовности. Но получится ли им совладать с ситуацией и какой вред нанесёт ураган - не решается предсказать никто.

Ещё один участник чемпионской гонки - Себастьян Феттель - показал 6-ой итог. На обе «Феррари» в Америке установили новейшие моторы. По словам Себа, они лучше прошлых во всех отношениях. 25 октября эта новость обойдётся Феттелю и Райкконену в 10 позиций на стартовой решётке, но в Маранелло считают, что она того стоит.

К южноамериканскому континенту приближается ураган «Патрисия» - самый разрушительный в истории. Основной удар готовится принять Мексика, где уже объявили чрезвычайное положение.

Нико Росберг выезжал на трассу три раза и в итоге возглавил протоколы с временем 1:53.989. Германец обогнал напарника на 1,7 секунды, а опосля обеда сказал о собственных планах на гонку. «Мой настрой: терять больше нечего. Я желаю одолеть, и у меня есть таковая возможность, - произнес Нико. - Это отменная цель, я сфокусирован на ней».

Боль в колене: глюкозамин не в помощь? // В столичных клиниках по исцелению алкоголизма возросло число клиентов