sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Свердловской области может показаться региональный праздничек - День замещающих родителей

Форум замещающих семей Свердловской области предложил организовать новейший региональный праздничек - День замещающих родителей. Соответственная инициатива вошла в резолюцию форума. Новейший праздничек, убеждены участники форума, нужен, чтоб выделить значимость вклада приемных родителей и опекунов в воспитание оставшихся без попечения малышей.

Также нужно усовершенствовать подходы к диспансеризации как родных, так и приемных деток, проработки вопросца о приоритетном предоставлении им путевок в санатории и оздоровительные лагеря, - считают участники форума.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Форум замещающих семей Свердловской области завершился сейчас в Екатеринбурге, - сказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, что благодаря реализации региональной политики по жизнеустройству детей-сирот в Свердловской области сократилась численность несовершеннолетних, находящихся в детских домах, домах малыша и остальных организациях. За 2014 год и 9 месяцев 2015 года количество нуждающихся в семейном устройстве деток в Свердловской области сократилось наиболее чем на третья часть. В детдомах и учреждениях муниципального воспитания в регионе на данный момент находится 2365 деток, что на 484 человека меньше, чем годом ранее.

По поручению губернатора участников форума поздравил 1-ый заместитель управляющего администрации главы региона Вадим Дубичев. «Форум замещающих семей стал проводиться в регионе по инициативе Евгения Куйвашева с 2013 года. Самое основное, что он содействует созданию подходящей атмосферы в обществе. Понятно, что правительство на эти цели направляет чрезвычайно суровые средства, понятно, что принята нормативная база. Но ежели по каким-то причинам ребенок остается сиротой, нужно сделать все вероятное, чтоб он попал в семью. Спасибо всем тем, кто занимается данной для нас сложный задачей: родителям, органам опеки, министерству социальной политики региона. Все совместно мы делаем чрезвычайно принципиальное дело», - произнес Дубичев.

Участники форума выступили за создание ассоциации замещающих семей Свердловской области. Соответственная инициатива была выдвинута пару лет назад, сейчас ведется подготовка документов по ее регистрации. Деятельность новейшей ассоциации будет ориентирована на взаимопомощь, обмен опытом, также на решение проблемных вопросцев. Не считая того, она будет инициировать мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и традиций, пропаганду ответственного родительства.

В процессе финала форума, который состоялся сейчас в свердловской детской филармонии, состоялось награждение фаворитов регионального шага ассамблеи замещающих семей России. Ими, а именно, стали семья Ахмедовых из Артей, семья Тарбеевых из Талицкого района, семья Орловых из Кировграда и семья Сопковых из Екатеринбурга.

Охранять музеи заместо МВД будут отставные полицейские // Путин открыл 5-й сезон НХЛ в Сочи