sitemap

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Выстрел дуплетом. Покович и Назаров остались без работы

А ведь зрительно «Салават Юлаев» выдал, пожалуй, наилучший матч в сезоне. В первый раз мозаика из техничных игроков, собранных Леонидом Вайсфельдом в межсезонье, сложилась на льду. Не размениваясь на количество бросков, уфимцы грозили воротам разрывными передачами и эстетскими комбинациями. Вдохновенная игра шведской связки Умарк - Энгквист, также 1-ый гол вернувшегося в строй Кольцова - это то, что запомнилось сначала. «Салават Юлаев» показывал хоккей для ценителей традиций Быкова и Захаркина, но утрата концентрации и многофункциональный спад в 3-ем периоде обеспечил интереснейшую концовку. О том, как Сергей Мозякин с партнёрами бросили вызов уфимскому первому звену, а сама «Магнитка» тормознула в одном четком броске от необычного «камбэка», мы поведали в отдельном репортаже.

Как проходил ремейк финала Кубка Гагарина, вы сможете прочесть в репортаже коллеги Павла Панышева. «Ак Барсу» удалось взять мини-реванш за весеннее поражение. Джастин Азеведу дал две голевые передачи, Эмиль Гарипов сделал 28 сейвов, а Рылов с Ткачёвым становились наконечниками отменных композиций. И всё это в Санкт-Петербурге при переполненном дворце! Несколько месяцев назад «армейцы» для себя такового не дозволяли. Сейчас же СКА проиграл даже опосля того, как усилиями Евгения Кетова повёл в счёте. Настолько чувствительного поражения не выдержали ни болельщики, ни основной тренер петербуржцев. Фан-сектор СКА покинул трибуны ещё до финальной сирены, а Андрей Назаров не явился на пресс-конференцию, послав заместо себя Максима Соколова. Как молвят свидетели, Назаров спешно покинул Ледовый через VIP-вход.

Анатолий Емелин, Ерлан Сагымбаев, Сергей Светлов… К данной славной компании сейчас присоединился не только лишь Назаров, да и Любомир Покович. Словацкий спец стал четвёртым тренером, отправленным в отставку в этом сезоне КХЛ. Отставка Поковича удивила как минимум тем, что сейчас минское «Динамо» находится в трёх очках от зоны плей-офф. Команда из столицы Беларуси пусть и проиграла три матча попорядку, но ни «Северстали», ни ЦСКА, ни «Торпедо» минчане не уступили вчистую. К тому же у Поковича есть полностью логичное разъяснения неудачам. На момент его отставки в лазарете «зубров» пребывали практически все фавориты атаки: Райан Веске, Мэтт Эллисон, Джонатан Чичу и Александр Кулаков, также Артур Гаврус. При всем этом «зубры» цеплялись за очки не сдавались без боя.

«Трактор» спасся без Новака и Паре

Всё-таки мы, болельщики и журналисты, смотрим хоккей совершенно иными очами, ежели тренеры. Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции в Магнитогорске признался, что в протяжении 2-ух периодов матча с «Металлургом» была нервотрёпка, а 3-я двадцатиминутка - это как раз то, что необходимо. Слышать о этом было несколько удивительно, беря во внимание, что конкретно в заключительном периоде «Салават Юлаев» уступил «Магнитке», позволив конкуренту приблизиться на расстояние пушечного выстрела. «В этом периоде как раз были очевидны те ошибки, над которыми мы повсевременно работаем, но которые у нас случаются. Этот период в учебном плане тоже чрезвычайно полезен для нашей команды», - объяснил странную, на 1-ый взор, позицию Захаркин.

«Локомотив» пропустил, но взял своё атакой

Подорвал успешно складывающийся сценарий матча Роман Людучин, удалившийся скоро опосля гола Скачкова. Всего восемь секунд потребовалось «Трактору», чтоб воплотить большая часть! Постарался Андрей Попов. А когда до второго перерыва оставалось всего-ничего, отменным щелчком отметился Артём Бородкин. Невзирая на то, что сочинцы перебросали конкурента 37:16, основное время матча не выявило фаворита. Блиставший в воротах Василий Демченко переиграл Андрея Гаврилова и в серии буллитов, где отразил всего один, но таковой принципиальный бросок. Не позволив отличиться Андрею Костицыну, юный вратарь «Трактора» стал основным героем встречи, а победный буллит оказался на счету Мартина Ружички. Определённо, чешский форвард не хочет повторить судьбу собственного экс-напарника Паре.

Ближайшее время мы всем миром поражались железобетонной обороной «Локомотива». Три «сухие» победы попорядку - это не шуточки. Но в игре с «Нефтехимиком» ярославцы проявили, что сильны не только лишь грамотной игрой в собственной зоне. Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции признался, что его команда не совладала с атакой «железнодорожников». В составе ярославцев продолжает зажигать пробудившийся финн Петри Контиола. Набравший обороты легионер поначалу вывел на пустые ворота Дениса Мосалёва, а потом выиграл результативное вбрасывание. Данной в осеннюю пору возвратился прежний Контиола, которого знали и обожали в Челябинске. Почин финна поддержали Илья Любушкин и Эмиль Галимов, сделавшие счёт 4:0 уже к середине матча. Кто произнес, что «Локомотив» Кудашова танцует лишь от печки?

Добившись приличного перевеса в счёте, «железнодорожники» дозволили для себя немножко ослабить вожжи. Но ровно так, чтоб не волноваться за итоговый итог. Ещё до второго перерыва Александр Китаров в сутолоке затолкал шайбу за ленточку, а 2-ой гол в ворота Виталия Колесника нижнекамцы организовали в большинстве. «Локомотив» одержал победу со счётом 4:2, и это лишь 2-ой вариант в октябре, когда команда из Ярославля пропускает наиболее одной шайбы за игру. Крайний раз подопечные Кудашова пропускали столько в домашнем матче с столичным «Динамо».

Перед матчем в Сочи стало понятно, что «Трактор» и «Слован» стукнули по рукам, послав в Братиславу Франциса Паре. На вечернюю игру уральцы вышли уже без канадского нападающего, да и на чешского защитника Филипа Новака, включённого в обмен, Андрей Николишин рассчитывать ещё не мог. Оказавшись без обоих фигурантов сделки, челябинцы безуспешно стартовали, пропустив две шайбы от владельцев «Большого». На 6-й минутке второго периода счёт открыл Николай Жердев, реализовавший большая часть. Примечательно, что одним из ассистентов в его шайбе числится Зият Пайгин, не так давно перебравшийся на берег Чёрного моря из Казани. Добить уральский клуб попробовал Евгений Скачков, отличившийся на добивании. Совершенно не так давно Скачков поразил ворота СКА, за который выступал в сезоне-2013/14, а сейчас отличился в игре с командой, в чьём составе провёл фаворитные годы собственной карьеры. Кто бы мог пошевелить мозгами, что гол Скачкова принесёт подопечным Вячеслава Буцаева всего очко?

Можно представить, что Покович погорел на доверии, оказанном Барри Бреннану. Канадский спец по физподготовке, который своими методиками в один прекрасный момент подтолкнул Алексея Морозова к завершению карьеры, провалил работу в Минске. Кому как не ему стоит предъявлять претензии за переполненный лазарет? Но в истории с увольнением Поковича и без того есть чёрные пятна. «В четверг случилось нечто, что делало логичным таковой сценарий. В подробности, извините, вдаваться не стану. Просто сложилась таковая ситуация, из-за которой я был должен уйти», - этот комментарий экс-главного тренера минского «Динамо» нагоняет изрядную порцию тумана. Так либо по другому, на грядущий матч с «Сибирью» белорусскую команду выведет Андрей Ковалёв. Как говорят наши коллеги из «Прессбола», старенькым новеньким основным тренером «Динамо» может стать Глен Хэнлон, освободившийся от работы со сборной Швейцарии.

Назаров покинул корабль первым

Захаркину приглянулся худший период «Салавата»

Травмы сгубили Поковича

Ещё по ходу встречи с «Ак Барсом» по выражению лица Назарова было понятно, что его дни в клубе из Санкт-Петербурга сочтены. Традиционно активный тренер смотрелся обречённым. Все точки над i были расставлены скоро опосля завершения матча с «Ак Барсом». Невзирая на то, что Соколов не стал комментировать кадровые решения, скоро на официальном веб-сайте клуба возникло ожидаемое заявление. Геннадий Тимченко объявил о отставке Назарова и его верного ассистента Игоря Калянина. «Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы соображали, что это новейший вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести её к новеньким победам. Спортивные результаты СКА в первой части постоянного чемпионата, к огорчению, не разрешают нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге», - заявил президент СКА. На последующий матч «армейцев» в качестве и.о. главенствующего тренера выведет Сергей Зубов.

Холси без титула, Гаджиев без Минеева, Ирландия без победы // У Мозгова и Джеймса не вышло огорчить Обаму