sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Роспотребнадзор убеждает, что вакцина от кори безопасна

На наполнение электронной анкеты пациенту нужно приблизительно полчаса. По словам 1-го из пациентов, Владимира Амбросимова из Саткинского района, вопросцы, на которые нужно ответить, самые обыкновенные.

Информация с терминала в режиме онлайн поступает на комп, установленный в кабинете лечащего доктора. С помощью особых индексов, отражающих степень активности заболевания, составляется график. На нем кривая указывает динамику состояния больного.

«Например, 'Тяжело ли для вас мыть голову?' либо 'Сможете ли поднять кружку с чаем?' либо 'Сможете ли вы передвигаться без помощи других?'. В 1-ый раз мне посодействовали сориентироваться в анкете. А во 2-ой раз я уже сам справился», - сказал пациент.

Чтоб правильно отследить влияние исцеления на организм пациента, довольно трех-четырех месяцев. Несколько точек ясно покажут направление кривой состояния. Ежели красноватая линия устремлена ввысь - налицо явная положительная динамика. Черта, направленная вниз, говорит о неэффективности назначенного этому пациенту продукта - означает, стратегию исцеления требуется срочно поменять. Ровненькая ровная говорит о стабильности состояния.

В ЧОКБ возникло устройство, благодаря которому нездоровые могут без помощи других оценить состояние собственного здоровья.

В Челябинской областной больнице возник электронный «доктор» - инноваторский инструмент дозволит клиентам контролировать свое состояние без помощи доктора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу поликлиники.

«Если ранее мы были обязаны каждого пациента обходить с картонными опросниками - это, в среднем, по 60 вопросцев, к тому же, не они все даже ручку могут в руках держать из-за заморочек с суставами, то сейчас время значительно экономится. Не считая того, пациенту не так скучновато ожидать приема - есть чем занять себя», - поведала одна из кураторов проекта, старшая мед сестра отделения ревматологии ГБУЗ ЧОКБ Светлана Дедунова.

Южный Урал вошел в 10-ку регионов, которые первыми ввели в огромнейших ревматологических центрах терминалы самооценки. Аппарат предназначен для контроля самочувствия нездоровых с ревматическими диагнозами, таковыми как ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, псориатический артрит. Научное и программное обеспечение для терминалов создано при участии ученых из ФБГУ «НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой» РАМН при технической поддержке некоммерческой организации «Центр обучения экспертов здравоохранения».

К тому времени, когда пациент войдет на прием к доктору, результаты тестирования уже будут доступны медику. Это существенно уменьшает время приема и дозволяет доктору принять больше пациентов, нуждающихся в консультации спеца.

Электронный «доктор» помогает доктору поточнее оценить состояние больного при поступлении, дозволяет выслеживать конфигурации в самочувствии пациента опосля курса исцеления тем либо другим продуктам, также экономит время спеца и нервишки пациента.

Малый бизнес именовал четыре главные трудности // Гранд-Петербург. Зенит - три из 3-х!