sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Последствия тайфуна 'Гони' воздействовали на подготовку Приморья к зиме

В процессе совещания доложили, что в целом подготовка к отопительному сезону проходит в плановом режиме. Готовность сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения составляет практически 100%, котельных - 80%.

По словам глав муниципалитетов, непростая паводковая обстановка, вызванная тайфуном «Гони», повлияла на своевременное выполнение всех предварительных работ жилищного фонда к отопительному сезону. Но в этом направлении на данный момент уже ведется активная работа, и в последнее время все паспорта готовности жилищного фонда будут получены.

«Необходимо подтянуть все характеристики и достойно войти в отопительный сезон. До 1 октября к зиме должны быть на сто процентов готовы северные районы Приморья, до 15 октября - весь край», - акцентировал вице-губернатор.

Не считая того, на всех котельных обязана быть установлена пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения. Составлен поэтапный график погашения долгов перед «Примтеплоэнерго».

Заместитель директора краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Лена Пархоменко отметила, что все паспорта готовности жилищного фонда должны были быть оформлены до 15 сентября.

Ход подготовки муниципалитетов к отопительному периоду 2015−16 годов обсудили в Приморье. Непростая паводковая обстановка, вызванная тайфуном «Гони», повлияла на своевременное выполнение всех предварительных работ жилфонда. Вице-губернатор Евгений Вишняков заявил, что сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий необходимо выполнить в срок - до 1 октября к отопительному сезону должны быть вполне готовы северные районы края, до 15 октября - весь регион. Не считая того, составлен поэтапный график погашения долгов перед «Примтеплоэнерго», сказали PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Всего к отопительному сезону будет подготовлено практически 14 тыщ объектов жилищного фонда, 893 котельные, наиболее 2 тыщ км тепло- и поболее 4,5 тыщ км сетей водоснабжения. Также в крае будет установлено 79 автоматизированных модульных котельных на местности 11 городских районов и 6 городских округов.

«Первая поставка модульных котельных в Приморье будет в сентябре, в предстоящем планируется устанавливать 25 котельных каждый месяц. Экономический эффект от новейших котельных составит 112 млн рублей в год», - сказала директор КГУП «Примтеплоэнерго» Алена Григорьева.

Отметим, в Приморье на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015−16 годов в бюджете Приморья запланировано наиболее 2,5 миллиардов рублей.

Евгений Вишняков заявил, что сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий необходимо выполнить в срок.

«На данный момент не во всех районах Приморья готовность объектов жилищного фонда и соцкультбыта составляет 100%. Это не дозволяет муниципалитетам впору получить паспорта готовности», - сказала она.

Владивосток, 23 сентября.

Данные меры дозволят повысить надежность систем жизнеобеспечения, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2015−16 годов.

Братья Яндиевы: о карьере в MMA, воспитании отца и многом другом // Сборная тура. Команда всепригодных бойцов