sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Москву зачистят ко Дню городка

Перекрытия уже с пятницы

С 6:00 4-го сентября до 17:00 6-го сентября нельзя будет проехать по Тверской улице на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд.

Велопарад стартует на Звездном бульваре, после этого проедет по перекрытым городским улицам и набережным Москвы к парку «Красная Пресня».

С 23:00 часов 4-го сентября до 3:00 6-го сентября перекроют улицу Неглинную и Рахмановский переулок. Начиная с 4-го сентября и до 13-го сентября включительно раз в день с 22:40 до 23:00 мск будет закрыт проезд по Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту.

Выступления глобальных рок-звезд и фаворитных российских исполнителей, велопарады и бессчетные фейрверки ожидают москвичей и гостей столицы во время празднования Дня городка. Крупномасштабные действа пройдут с 5-е по 6-е сентября. При всем этом на ряде улиц будет перекрыто движение автотранспорта. «Газета.Ru» составила подробную аннотацию, как не застрять в пробках в наиблежайшие выходные и от каких улиц в эти дни лучше держаться подальше.

С 08.00 часов до окончания Шествия оркестров - участников Интернационального военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» движение будет закрыто по улице Тверская от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд. Из-за этого же Шествия нельзя будет проехать с 09.45 до его окончания по Тверскому бульвару и Страстному бульвару.

Отметим, что в перечне торжественных мероприятий в городке запланирован велопарад. Для сохранности его участников также запланированы масштабные перекрытия. Старт мероприятию дадут в северо-восточном окружении столицы. По сообщению департамента транспорта, общественная протяженность маршрута составит около 30 км.

Непраздничные ограничения

С 20:00 часов 4-го сентября до 6:00 7-го сентября для проезда транспорта будет закрыт Большой Путинковский переулок от улицы Малая Дмитровка до Тверской.

Отметим, что День городка Москвы не считается муниципальным праздничком. Потому автомобилистам не стоит рассчитывать на возможность безвозмездно припарковать свою машинку - 5-го сентября режим работы и стоимость парковки в столице останутся без конфигурации. А вот 6-го сентября парковка будет бесплатной, как и в хоть какое воскресенье.

С 01.00 часа и до окончания мероприятий 6 сентября нельзя будет проехать по Болотной набережной.

6 сентября: велопарад и концерты

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными, заблаговременно выбирать другие маршруты движения, строго делать предписания дорожных символов, требования и указания служащих ДПС.

Сбор участников - 12:00, старт - 13:00. Участники, живущие далековато от места проведения велопарада, сумеют добраться на наземном городском публичном транспорте, провоз велосипедов в каком бесплатный. Не считая того, 6 сентября для обитателей пригорода будет доступен бесплатный провоз велосипедов в электричках. В связи с проведением мероприятия движение транспорта будет перекрыто с 04.00 до 17.00 часов по Звездному бульвару, с 10.00 до 20.00 часов по улице Мантулинская и с 12.00 часов до окончания мероприятия по Останкинскому проезду от проспекта Мира до проспекта Академика Царица.

Большой Путинковский переулок на участке от улицы Малая Дмитровка до Тверской улицы (последняя левая полоса) закрыт для проезда автомобилистов до 23.00 часов 7-го сентября, Тверская улица от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд (последние полосы с обеих сторон) - до 16.00 часов 4-го сентября. Проездом по Лубянской площади нельзя воспользоваться вплоть до 16-го сентября.

Меж тем в городке действуют и введенные ранее ограничения. Так, до 6.00 утра 7-го сентября для проезда закрыт Большой Путинковский переулок от улицы Малая Дмитровка до улицы Тверская. По улице Ильинка на участке от Хрустального переулка до Красноватой площади нельзя проехать до 9.00 утра 14-го сентября. Ермолаевский переулок на участке от дома № 5 до дома № 13 закрыт для проезда транспорта до 22.00 6-го сентября.

С 00.00 часов 6-го сентября и до окончания мероприятий на сто процентов будет перекрыта улица Петровка. С 11.00 часов до окончания мероприятий нельзя будет проехать по Крапивинскому переулку. С 11.30 часов до окончания мероприятий пусть для всего транспорта, не считая публичного, будет закрыт на Цветном бульваре.

По данным столичной ГИБДД и Департамента транспорта, 1-ые перекрытия и ограничения движения в городке запланированы уже начиная с пятницы. При всем этом, как предупредил в интервью телеканалу «Москва 24» глава департамента региональной сохранности и противодействия коррупции Алексей Майоров, дополнительно предусмотрена эвакуация транспорта, который будет мешать нормальному проведению мероприятий.

Также с 08.00 часов 5-го сентября вплоть до окончания мероприятий 6-го сентября стоит объезжать улицы Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд. В тот же день, 5-го сентября, с 22.20 часов до окончания торжественных фейерверков будет закрыто движение по Вологодскому проезду, улицам Кадырова Федосьино.

Устойчивость зараз к лекарствам может возникать из-за безобидных микробов // Работы по реконструкции перекрестка улиц Монастырка и Юлиуса Фучика в Автозаводском районе начались в Нижнем Новгороде