sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Украина резко нарастила экспорт агропродукции в Китай

дискуссировалась возможность поставок украинской молочной продукции в Китай.

сделать обмен технологиями с Китаем рыбной отрасли;.

И, как убеждает министр аграрной политики Алексей Павленко, это лишь начало: «Мы делаем все вероятное, чтоб китайские партнеры удостоверились в серьезности наших целей, ответственности и надежности работы с украинской стороной».

В разрезе отдельных товарных позиций приятно отметить, что за год экспорт в Китай зерновых вырос в 4,7 раза, шоколада - в два раза, кондитерских изделий - в 1,2 раза, спирта практически в 6 раз. Другими словами приметны сдвиги и в экспорте не только лишь сырья, да и продукции пищевой индустрии.

По его словам, украинская делегация провела плодотворные переговоры с управлением Экспортно-импортного банка Китая, представителями Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина КНР, Китайской компанией экспортно-кредитного страхования, представителями бизнеса, муниципальных аграрных организаций и сельскохозяйственных ассоциаций.

Не считая того, Украине удалось:

Украина предоставит китайским партнерам предложения по экспорту сертифицированной продукции птицеводства, на данный момент удачно поставляемой в страны ЕС;.

По словам министра, в случае выполнения требований, связанных с обеспечением соответствующего контроля над сохранностью и качеством продукции, китайские партнеры готовы работать по каждой указанной товарной группе.

Совместно с тем, за январь-июнь 2015 г. толика украинской продукции в импортированной Китаем кукурузе составляла практически 90%, масла подсолнечного - 97%.

«Китайская сторона также заверила, что у нее нет доп требований к украинским сахару, вину и кондитерским изделиям. Итак, у нас есть возможность экспортировать и эту продукцию», - произнес Павленко.

Как итог этих переговоров, в последнее время Украина получит разрешение экспортировать в КНР подсолнечный шрот, сказал министр. Генеральная администрация надзора за качеством, инспекции и карантина КНР (AQSIQ) планирует предоставить надлежащие разрешения.

Как пишет в статье на ZN.UA редактор отдела микроэкономики и бизнеса Сергей Следзь, за 7 месяцев 2015 г. аграрный экспорт Украины в Китай составил 889,7 млн долл., наиболее чем в два раза превысив соответственный прошлогодний показатель (407 млн долл.).

По оценкам аналитиков, на данный момент отечественные сельхозтоваропроизводители употребляют собственный экспортный потенциал в Поднебесную лишь на 7,5%. Другими словами перспективы расширения сотрудничества - очень значимые.

усилить взаимодействие отраслевых муниципальных органов и импортировать в Украину племенной материал;.

Тем более, по данным ZN. UA, понятно, что отказ президента Украины Петра Порошенко посетить Китай во время масштабных торжеств по поводу 70-летия окончания 2-ой мировой войны может плохо сказаться на китайско-украинских отношениях, так как Пекин это воспринял чрезвычайно болезненно.

Кадыров достучался до суда // Сергей Андрейкин: платной парковки во дворах не будет