sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Депутаты Воронежской облдумы утвердили спикером Владимира Нетесова

- Вы приступаете к своим обязательствам в сложный для всей страны период, - произнес глава региона. - Текущая финансовая ситуация просит оперативных и обмысленных совместных решений, решения заморочек и вопросцев. Над одним из самых важных - принятием бюджета на последующий год - нам придется работать уже в последнее время. Уверен, что мы удачно справимся с данной задачей, уверен, что депутаты отнесутся к ней с наибольшей объективностью и личной ответственностью перед гражданами. Для большинства из вас профессия законодателя отлично знакома, а народным избранникам, пришедшим в думу в первый раз, есть на кого опереться и у кого набраться опыта. Прошлая пятилетка может служить неплохим примером взаимодействия исполнительных и законодательных веток власти.

Владимир ключников заверил главу региона, что облдума будет делать все для того, чтоб плодотворно работать над решением поставленных задач.

Депутаты Воронежской областной думы шестого созыва избрали единоросса Владимира Нетесова спикером регионального парламента на первом заседании заксобрания в пятницу, 25 сентября. В процессе тайного голосования за кандидатуру фаворита реготделения «Единой России» единодушно высказались все 50 депутатов, присутствовавшие на заседании.

- Огромное спасибо за доверие, - поблагодарил парламентариев избранный спикер. - Я приложу все силы, познания и опыт на благо Воронежской области и выполнение интересов наших людей. Я считаю, что дума будет работать консолидировано, методом дискуссий мы будем производить то решение, которое будет развивать нашу область и увеличивать состояние жизни населения.

Потом депутаты избрали заместителя председателя облдумы. Фракция КПРФ предложила на должность вице-спикера Сергея Рудакова. За него проголосовали 47 депутатов.

Алексей Гордеев вручил знатный символ «За добросовестную службу Воронежской области» председателю облдумы предшествующего созыва Владимиру Ключникову. Губернатор отметил, что Ключников внес большой вклад в развитие региона, в сложные времена являлся эмблемой стабильности и делал чрезвычайно важную работу в парламенте области.

Согласно регламенту Воронежской облдумы, председателя избирают тайным голосованием из числа избранных депутатов. Кандидатов могут выдвигать партии, фракции и депутаты-списочники. Кандидат на должность спикера облдумы считается избранным, ежели за него проголосовали наиболее половины депутатов, другими словами 28 человек.

Губернатор Алексей Гордеев, присутствовавший на заседании, поздравил Владимира Нетесова с избранием.

Первую сессию облдумы провел наистарейшем депутат, коммунист Николай Воронин. Он выдвинул кандидатуру единоросса Владимира Нетесова на пост председателя думы. В прошлом, 5-ом созыве регионального парламента Нетесов был вице-спикером.

Справка «Воронеж»

Депутат Владимир Ключников напомнил, что на партконференции единороссы давали в качестве кандидатуры Нетесову депутата областной думы, гендиректора ОАО «Фирма «Молоко» Василия Остроушко. Но партийцы большинством голосов поддержали фаворита реготделения «ЕР».
Кандидатура Нетесова оказалась единственной - остальных кандидатов на голосование депутаты облдумы не выдвинули.

Диетолог поведала, какие блюда лучше готовить в Старенькый Новейший год // В США за четыре года количество деток с диагнозом аутизм возросло на 40%