sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

6 признаков, что ваше сердечко вот-вот откажет

В процессе исследования Коллинз и его коллеги извлекали нейроны из мозга крыс и выращивали клеточную культуру. Потом они подвергали часть клеток действию алкоголя в огромной дозе. Иная часть культуры дополнительно обрабатывалась омега-3 жирной кислотой из рыбьего жира. И в данном случае ученые следили феноменальное (на 90%!) понижение выраженности воспалительной реакции, в сопоставлении с клеточками, которым «закуска» из жирных кислот не полагалась.

Ученые из Чикаго считают, что омега-3 жирные кислоты, находящиеся в рыбьем жире, могут препятствовать наступлению деменции, связанной с алкоголем.

В настолько маленьких дозах алкоголь для мозга даже полезен. Он помещает нервные клеточки в условия преодолимого стресса, который в неком роде «закаляет» их, учит управляться с томном клеточным стрессом.

Но чрезмерное количество алкоголя разламывает все защитные механизмы нейронов, что приводит к развитию воспалительной реакции и клеточной смерти.

Нужны дальнейшие исследования на людях, чтоб подтвердить эффективность рыбьего жира в борьбе с алкоголь-ассоциированной деменцией.

Оказалось, что обработка их рыбьим жиром оказывала защитное действие на клеточки мозга.

Доктор Майкл Коллинз, возглавивший исследовательскую группу, начал с исследования имеющегося пласта инфы касательно влияния этилового спирта на функцию мозга. Исследовав данные 143 научных работ, он пришел к выводу, что употребление алкоголя в ограниченных количествах приводит к понижению относительного риска развития деменции и когнитивных нарушений. Некие на данной для нас строке торжествующе воскрикнули, но не торопитесь радоваться: речь совсем не идет о индульгенции пьянству. Под «умеренным употреблением» понимается менее 28 граммов этанола, что приблизительно соответствует 70 миллилитрам крепкого спиртного напитка. Для дам аналогичный показатель вдвое меньше.

Ученые 1-го из институтов Чикаго (США), вспоминая о умопомрачительных свойствах полиненасыщенных жирных кислот, решили проверить в опыте, влияют ли они как-нибудь на состояние нервных клеток, пострадавших от действия этанола. Специалисты работали с нейронами крыс.

В прошлых исследованиях было показано, что долгое употребление спиртных напитков увеличивает риск развития деменции (полоумия).

«Рыбий жир может стать полностью неподменной добавкой для алкоголиков во время реабилитации», - говорит Коллинз. «Во всяком случае, никакого вреда от него точно не будет».
Вообщем, доктор Коллинз здесь же добавляет, что куда наиболее действенным шагом является отказ от алкоголя либо предельное ограничение его потребления. «Мы ни при каких обстоятельствах не желаем, чтоб у людей сложилось воспоминание, как будто бы можно принимать рыбий жир и без последствий закладывать за воротник».

Попробуй отыми. ЦСКА упустил +16, но дожал Химки // Экономная дыра на дороге