sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Депрессия быть может заразной?

Необходимо знать, что малыши с диагнозом «аутизм» чрезвычайно сильно различаются друг от друга. Это соединено с тем, что дети могут иметь различные отличия, не относящиеся к основному недугу. Почаще всего, утверждают о для себя умственная отсталость и эпилепсия. Не считая того, степень нарушения когнитивных, речевых и соц способностей постоянно персональна. У неких малышей, как говорилось выше, на фоне аутизма, напротив, появляются незаурядные умственные возможности. В связи с сиим никогда нельзя точно спрогнозировать, какова будет картина заболевания у определенного малеханького пациента.

недочет взаимной коммуникации (вербальной и невербальной);

Аутизм - это расстройство, связанное с нарушением развития мозга малыша. Образно говоря, система, отвечающая за восприятие наружных стимулов, дает сбой, в итоге которого малыш необоснованно остро реагирует на одни явления наружного мира, а остальных, напротив, совсем не замечает, игнорирует. При слове «аутизм» почти все наверное вспоминают Рэймонда, юного человека, страдавшего данным недугом, но наделенного при всем этом энциклопедической памятью и исключительными математическими возможностями, образ которого в кинофильме «Человек дождя» сделал киноактер Дастин Хоффман, удостоившийся «Оскара» за свою игру. На самом же деле, большая часть детей-аутистов не владеет схожими сверхспособностями, хотя, справедливости ради, нужно отметить, что бывают посреди их и исключения, вызванные так именуемым синдромом саванта либо савантизмом (от слова savant - ученый). Одаренных аутистов насчитывается, по различным данным, от 0,5 до 10%.

Он характеризуется ранешным (до 2,5 лет) возникновением неконтактности, нарушением речевого развития с эхолалией (неконтролируемым автоматическим повторением слов, услышанных в чужой речи), необычным поведением в виде неприятия конфигураций окружающего, или неадекватной привязанности к неодушевленным предметам при отсутствии абсурда и галлюцинаций. Почти всегда развитие нарушено с младенчества, но, в редких вариантах, отличия появляются в 1-ые 5 лет.

недочет общественного взаимодействия;

Когда эти 3 группы симптомов появляются вкупе, их нередко именуют «триадой». Меж тем, узеньких исследовательских критериев заболевания существенно больше. О аутизме молвят, ежели у малыша отсутствует спонтанное желание поделиться собственной радостью, наблюдается задержка развития либо полное отсутствие разговорной речи, неспособность поддерживать беседу и устанавливать дружеские дела со сверстниками. Отсутствие желания играться и скудность воображения при неизменной увлеченности маленьким набором стереотипных действий, ритуалов - это также недобрый символ.

недоразвитие воображения, которое проявляется в ограниченном диапазоне поведения.

Полную версию материала читайте на веб-сайте МЕД-инфо.

Согласно DSM III, аутизм отнесен к уровню неспецифических нарушений развития.

Все имеющиеся диагностические системы (DSM-III-Р, DSM-IV и МКБ-10) сходятся во мировоззрении, что для постановки диагноза аутизма в медицинской картине должны находиться 3 главных нарушения:

Тарифами экономику не вылечить // У Дрэгуцану роскошный дом, выгодные кредиты и большая зарплата