sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Лёв и ещё 5 тренеров сборных, которым пора поработать с клубами

Йоахим Лёв (сборная Германии)
Лёв так издавна работает с бундестим, что уже подзабылось: начинал он всё-таки как клубный тренер. Он набирался опыта в «Штутгарте» и «Карлсруэ», трудился в Турции и Австрии. В сборной Германии он уже всем всё доказал, построим фантастическую команду, выиграв основной трофей интернационального футбола. Уйти фаворитом мира было бы прекрасно и вовремя, но Йоахим остался, а данной нам в весеннюю пору продлил собственный договор ещё на один цикл - до мундиаля в России. Вообщем, шанс перейти на клубную работу ранее у него есть - в случае неудачи на Евро Лёв быть может уволен. А даже выйти на него германцам пока удаётся со скрипом - в квалификации он одержали только одну победу в 4 матчах с главными соперниками - поляками и ирландцами. В некий момент может наступить уже невольная вялость игроков бундестим и бессменного тренера друг от друга. Новейшие вызовы и встряски на уровне сборных имеют огромное значение. А Лёв заслужил возможность проявить себя и в качестве клубного тренера. Чем же не вариант для «Боруссии» либо «Баварии» опосля ухода Гвардиолы?

Крис Коулмен (сборная Уэльса)
Прошло уже много лет с того времени, как закончивший карьеру игрока Коулмен пробовал пробиться в категорию многообещающих клубных тренеров. Опосля «Фулхэма» у него были команды вторых дивизионов - «Реал Сосьедад», «Ковентри», позже бедствующая греческая «Ларисса». В 2011 году опосля этих мытарств Коулмен возглавил казавшуюся безнадёжной сборную Уэльса, которую даже в золотом составе с Гиггзом на Евро не пустил Вадим Евсеев. На данный момент пришло поколение Бэйла, и Коулмен сумел отыскать с футболистами общий язык и поставить команде ту игру, которая невзирая на явные пробелы в качестве сборников на ряде позиций отдала итог. На это ушло порядка 2 лет, но всё вышло успешно, и на Евро-2016 валлийцы благополучно попали. Так что последующим в летнюю пору Коулмен полностью может выполнить перезагрузку и собственной клубной тренерской карьеры, возглавив небезнадёжный клуб британской Премьер-лиги.

Висенте дель Боске (сборная Испании)
С одной стороны, возраст у дель Боске уже почетный - в таком традиционно как раз клубные тренеры, вялые от прессинга ежедневной работы, перебегают на уровень сборных. Висенте же отдыхал от клубного футбола 10 лет. И вообщем работал в нём чрезвычайно не достаточно - не считая недлинного турецкого вояжа, лишь в родном «Реале», где с ним обошлись невежливо, невзирая на превосходные результаты. В сборной дель Боске еще раз всем и всё доказал, но собравшим все трофеи испанцам, пожалуй, на данный момент необходимо уже что-то новенькое. Как и самому Висенте. К примеру, возвратиться в «Реал», где чуть ли удачно закрепится Бенитес. Либо испытать свои силы в другом чемпионате. Дель Боске работой с Испанией совсем укрепился в статусе топ-тренера, а означает, ему будут открыты дороги во все топ-клубы. Так почему мы не испытать пополнить коллекцию и клубных трофеев и достижений?

Марк Вильмотс (сборная Бельгии)
По окончании игровой карьеры Вильмотс начал было делать политическую, но всё же футбольное прошедшее взяло своё, и Марк пошёл в тренеры. Период работы в умеренном «Сент-Трюйдене» вышел совершенно маленьким и плохим - меньше года. После чего Вильмотс помогал в сборной Бельгии Адвокату и Лекенсу, а потом получил шанс проявить себя уже как основной тренер и превзошёл самые умеренные ожидания. Он вывел сборную на ЧМ-2014, где бельгийцы выступили чрезвычайно успешно, выиграв все матчи в группе и дойдя до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступили аргентинцам 0:1. В федерации рассчитывают, что Вильмотс доработает со сборной до 2018 года, но замыкаться только на государственной команде Марку не стоит - любопытно было бы узреть его в качестве наставника 1-го из европейских принципиальных клубов.

Майкл ОНил (сборная Северной Ирландии)
Тренерская карьера ОНила в момент приглашения в сборную Северной Ирландии лишь начиналась. Он проработал пару сезонов с сильнейшим ирландским клубом, «Шэмроком», но местная лига хороша разве что как 1-ый тренерский шаг. Вот переезд из Дублина на север, в Белфаст, нежданно отдал умопомрачительный итог. Проиграв два первых матча во главе сборной с общим счётом 0:9, ОНил потом потрепал нервишки португальцам и россиянам в прошедшем отборочном цикле к ЧМ, обыграв в том числе команду Капелло. Квалификацию Евро-2016 северные ирландцы прошли просто блистательно, выиграв свою группу и в первый раз за много лет пробившись в финальную стадию настолько большого турнира. Уже опосля Евро-2016 ОНил может покинуть сборную - в британской Премьер-лиге наверное найдутся желающие отдать шанс прогремевшему в достаточно юном по тренерским меркам возрасте спецу.

Пер Матиас Хёгмо (сборная Норвегии)
Хёгмо славился как красивый детско-юношеский тренер - много лет он проработал с различными возрастами норвежской сборной. Но полностью органично он вписался и в футбол взрослый. В Норвегии прославился как тренер родного «Тромсе», откуда и перешёл в сборную страны 2 года назад. И достигнул умопомрачительного прогресса. В квалификации Евро-2016 Норвегия как минимум без стыков не остается. Заявив о для себя в полный глас, Хёгмо может с фуррором возвратиться в клубный футбол, тем паче, что он сам признавалась, что любит его неизменный адреналин. Естественно, сиим отбором заслужил право поработать кое-где за пределами Норвегии. Для начала, к примеру, с принципиальным клубом из Бельгии либо Нидерландов.

Боруссия Тухеля одолеет в Майнце // Гид Воронеж: что делать на выходных 31 октября и 1 ноября