Сборная тура. Команда всепригодных бойцов

Гильерме в концовке первого тайма нейтрализовал выход один на один Александра Зотова, а во 2-м вынул мяч из «девятки» опосля удара Ивелина Попова.

Байе Умар Ниассе («Локомотив»).

Игрок середины поля пермской команды выиграл борьбу за этот принципиальный стратегический ресурс у динамовского оппонента Игоря Денисова. В созидании же конкретно поляк начал голевую атаку «Амкара», которая завершилась мячом Александра Прудникова.

Голкипер железнодорожников стал одним из числа тех, благодаря кому команда отстояла победу на «Открытие Арене» в столичном дерби со «Спартаком». Единственный мяч он пропустил опосля удара Сальваторе Боккетти, переправившего мяч в сетку ударом с близкого расстояния.

Понтус Вернблум (ЦСКА).

Защитник казанцев решил не останавливаться опосля дебютного гола за сборную России и за клуб отличился два раза, принеся «Рубину» волевую победу над «Уфой».

Эльмир Набиуллин («Рубин»).

Ризван Уциев («Терек»).

Кузьмин вонзил два мяча в сетку точнейшими ударами: в первом тайме из пределов штрафной, во 2-м - метров с 22, дезориентировав вратаря к тому же отскоком снаряда от газона.

Выход колумбийца при счете 2:0 в пользу «Анжи» дозволил краснодарцам перевернуть матч и добыть ничью. Все это вышло за одну минутку в концовке второго тайма: поначалу Лаборде сделал рывок в штрафную, увенчав «стенку» с партнером реализованным выходом один на один. Во 2-м случае уже он сам выступил в роли помощника, скинув мяч на Ари, который с близкого расстояния расстрелял голкипера махачкалинцев.

Гильерме («Локомотив»).

Три голевых эпизода было у ростовчан в домашнем матче с «Мордовией», и во всех их роль принял капитан команды. Поначалу был его навес в штрафную гостей и неразбериха, результатом которой стал автогол Руслана Нахушева.

Лоренсо Мельгарехо («Кубань»).

В конце столичного дерби сенегалец мог отличиться в контратаках, но дал игре столько сил, что на решающие удары их не хватило. Тем более, он повсевременно был с мячом, позволяя своим партнерам взять маленькую паузу в спартаковских осадах их ворот.

Юный полузащитник бело-голубых был одним из ярчайших игроков в составе команды в достаточно невыразительной игре против «Амкара». В итоге конкретно ему удалось заработать пенальти на финале основного времени встречи, а с «точки» счет сравнял Александр Кокорин.

Шведский армеец обычно выжигал все живое в центре поля, выигрывая большая часть дуэлей с теми, кто решался придти к нему с мячом. Не считая этого, Вернблум стал создателем победного мяча команды, сначала второго тайма головой непревзойденно сыграв на опережение опосля подачи углового.

Игра капитана грозненской команды, отборовшегося на поле все 90 минут, привела к тому, что уступавший в инициативе «Терек» подошел к крайним минуткам встречи без пропущенного гола, а позже забил в концовке гостевого матча «Крыльям Советов» два мяча.

Нападающий железнодорожников забил мяч в ворота «Спартака», который стал победным для его команды. Этот эпизод он решил за считанные секунды, опосля отскока мяча от Романа Широкова в касание пробив из-за пределов штрафной.

Рикардо Лаборде («Краснодар»).

Олег Кузьмин («Рубин»).

Конкретно гол парагвайца принес кубанцам ничью в матче с фаворитом, получившись достаточно прекрасным. Мельгарехо на грудь принял передачу напарника и, не дав мячу опуститься на землю, неотразимо пробил.

Очередной игрок обороны казанцев показал себя и в защите собственных ворот и в созидании, став соавтором переломной голевой атаки, сделавшей счет 1:1. Обычно бороздил весь левый фланг, у собственных ворот действовал накрепко, и в забитом в дебюте «Уфой» голе ни его, ни Кузьмина вины нет.

Александр Ташаев («Динамо»).

Тимофей Калачев («Ростов»).

Потом «Ростов» за 10 минут до финального свистка уступал в счете, но конкретно в этот момент сначала последовал навес Калачева на Сердара Азмуна, а позже - прострел с правого фланга на Александра Бухарова. Форварды голами завершили труд собственного капитана.

Януш Гол («Амкар»).

В первом тайме матча с «Зенитом» заработал штрафной, который стал голевым, был активен в атаке и нанес по воротам Миши Кержакова достаточно много небезопасных далеких ударов.

Пермскому омбудсмену стали почаще жаловаться на ЖКХ // Сборная России: за день перед стартом