Холостые пушки. 'Дина' потерпела 2-ое поражение в сезоне

Прудников, Абрамов и Морено не 1-ый день находились в лазарете «Дины», на их Юдин рассчитывать не мог. У Алекберова в этом вопросце всё было еще проще, ему предстояло только решить вопросец излишнего легионера. Им, в итоге, оказался бразилец Ари, разместившийся на трибунах рядом с Чистополовым. Там же были Пула, Бадретдинов, Прудников, старший тренер сборной России Сергей Скорович, президент «Дины» Сергей Козлов, президент «Динамо» Андрей Губернский и множество остальных звёзд и официальных лиц.

На седьмой минутке опосля розыгрыша углового Сергеев получил возможность стукнуть без помех практически с пары метров, и «пырком» послал мяч в далекий угол. Это было уже чрезвычайно серьёзно, тем паче что в последующие две минутки хозяева медлительно приходили в себя, ничего не создавая у ворот конкурента. Выход 5-ого полевого был неминуем, и случился на девятой минутке: майку вратаря примерил Хамадиев.

Дуэли тренеров и бомбардиров

Звёздные трибуны

Сейв в раздевалку

«Динамо» забило достаточно быстро, хотя перед сиим мяч угодил в стойку ворот Густаво. Потом вратарь бело-голубых изловил мяч намертво и броском метров на 30 вывел Фернандиньо на пустые ворота. Бразилец не промахнулся - 4:0. Свет в конце тоннеля для владельцев зажёг Эскердинья, плотно пробивший впритирку с левой от Густаво штангой. Юдин поменял собственного гонялу, выпустив заместо Хамадиева бразильца Карлиньоса.

За 4,5 минутки гости заработали 5-ый фол, это для игры «Динамо» в этом сезоне было полностью обычно. Хозяева попробовали прессинговать конкурента и вынудить его нарушить правила ещё раз, но не бело-голубые игрались чрезвычайно аккуратненько. А на крайней минутке счёт должен был становиться 2:0. Фернандиньо и Ромуло убежали против одинокого Трушкина, бразильский бразилец достаточно бесхитростно покатил российскому бразильцу, и голкипер успел переместиться в угол, ногой отбив мяч за границы площадки. Спустя 20 секунд раздался свисток на перерыв.

Свет угас довольно быстро. Юдин продолжал играться с пятым полевым, Эскердинья и Карлиньос продолжали бессмысленно бить, а забивало «Динамо». Поначалу Густаво, позже Фернандиньо довели дело до разгрома - 6:1. Оставшиеся минутки команды тихо и тихо доиграли. Чёрная серия «Дины» продолжилась, «Динамо» возвратилось на 1-ое место в Суперлиге.

1-ая половина первого тайма проходила в осторожной борьбе. Хозяева мячом обладали чуток больше, но небезопасные моменты у ворот Густаво и Игоря Трушкина можно было пересчитать по пальцам одной руки. Гол случился только на 16-й минутке, и забил его Фернандиньо. Бразилец резко сместился в центр и пробил с правой ноги. Удар вышел не мощным, но зато совершенно четким: мяч пролетел меж ног у Трушкина и затрепыхался в сетке.

Долго находить центральный матч 9 тура мини-футбольной Суперлиги не стоило. «Динамо» и «Дина», 1-ая и 3-я команды чемпионата по потерянным очкам - разве можно отыскать топовую вывеску для десерта? Бело-голубые, утратившие лидерство опосля вчерашней победы «Газпрома» над «Прогрессом», направились во Дворец Спорта «Квант», чтоб вернуть для себя 1-ое место. Хозяева паркета планировали одолеть и выйти на незапятнанное третье место.

2-ой тайм начался совершенно не так, как желали бы хозяева. Фернандиньо с углового набросил на Ромуло, тот пробил с лёта, и Трушкин не совладал, пропустив в ближний угол. Трибуны выдохнули, Юдин нахмурился. Задачка осложнялась, ведь футболисты «Динамо» в первом тайме сыграли в обороне чуть ли не совершенно и, судя по движению, находились в прелестной физической форме. Наверное в голове тренера уже зарождалась мысль о переходе на игру с вратарём-гонялой, но совсем она оформиться не успела…

Голевые угловые

Продолжение чёрной серии

Юдин практически сходу взял тренерский перерыв, а его команда осадила владения Густаво. За пару последующих минут хозяева нанесли пяток ударов по воротам «Динамо», заработали пару угловых, но забить не могли. Трибуны в этот момент чуток приутихли, на 1-ый план вышло скандирование болельщиков «Динамо». Подмосковные футболисты собственной игре не изменяли, и позволять для себя излишнего не собирались. Вообщем, за 6 минут до перерыва над ними зависла угроза перебрать предел фолов, их у бело-голубых набралось четыре. Лицо Алекберова не выражало ровненьким счётом ничего.

Дуэль тренеров шла отдельным десертом. Андрей Юдин и Темур Алекберов когда-то плечо о плечо творили историю в составе золотого состава «Дины», сейчас же оба возглавляли команды, перед которыми стояла единственная задачка - чемпионство. Естественно, они непревзойденно знали друга друга и наверное по этому поводу в особенности желали одолеть. Ещё одна очная дуэль - схватка нескончаемых конкурентов в битве за звание главенствующего снайпера Суперлиги Эскердиньи и Фернадиньо. Динамовец в этом сезоне успел прилично оторваться от «пушкаря», у него было 21 гол против 13, но Эскердинья и сыграл на два матча меньше оппонента. Не стоило забывать и ещё о одном факте - «Дина» не могла одолеть «Динамо» вот уже без малого 10 лет.

Юрий Лодыгин: Мордовия либо Лион, хоть какой матч для нас - финал // Карри набрал 40 очков в игре с Нью-Орлеаном, 24 из их в первой четверти