sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

6 нужных добавок к чаю

Опасный недруг хоть какой весенней активности - авитаминоз - уже бежит-спотыкается на пути к ослабевшим от зимних холодов организмам. Поэтому рекомендуется раскрыть свои кармические врата под солнечным небом и свирепо начать всасывать все доступные фрукты и овощи. К весне большая часть из их не имеют способности подоспеть к столу, и, следовательно, направляй стопы к морозилке за прошлогодним запасом.

Шпинат. Ученые из Польши узнали, что в замороженном шпинате содержится существенно больше кальция, чем в свежайшем (и даже больше, чем в молоке). Заморозив шпинат, ты «ломаешь» стены его клеток, в итоге чего же антиоксиданты легче усваиваются и поглощаются организмом, убеждают также и итальянские исследователи. Но специалисты не советуют очень долго держать шпинат в морозильной камере: на 3-6-й месяц заморозки уровень фолатов, которые уменьшают риск сердечных болезней, понижается на 43 %.

Некие фрукты и овощи на сто процентов теряют свои полезные характеристики при заморозке. Остальные же, напротив, при действии низких температур стают наиболее полезными

Вишня. В замороженной вишне содержится больше противораковых антоцианов, чем в консервированной, ежели верить данным, размещенным в журнальчике Journal of Food Science reports. Но не стоит откладывать момент, когда ты все таки решишься достать вишню из морозильника и добавить в собственный йогурт либо кашу. Через полгода заморозки ягоды наполовину теряют свои полезные характеристики, а через 3 месяца - на четверть.

Кукуруза. Во-1-х, опосля заморозки кукуруза приобретает наилучший вкус и запах. Во-2-х, по данным индийских ученых, в замороженной кукурузе растут уровни лютеина и зеаксантина-каротиноидов на целых 118 % (это антиоксиданты, которые обеспечивают защиту сетчатки глаз. Уменьшение таковой защиты приводит к дегенерации сетчатки и постепенной потере зрения). Увидеть эффект можно уже опосля 6 месяцев постоянного потребления кукурузы.

Черника. Даже ежели ты заморозишь этот суперпродукт, это никак не отобразится на уровне его антоциантов и флавоноидов, которые помогают предотвратить заболевания сердца и рак. Такие данные приводят румынские исследователи. К тому же ежели разморозить ягоды естественным методом (при комнатной температуре), без использования микроволновки, то уровень антиоксидантов даже вырастет, говорят ученые из института штата Северная Каролина. Держать замороженными ягоды можно до 4 месяцев.

Горошек. Замороженный горошек владеет практически таковыми же вкусовыми свойствами, как и свежайший. Согласно данным исследования, размещенного в журнальчике «Food Science», замораживание гороха наращивает в нём количество антиоксидантов. Наиболее того, полчашки замороженного горошка содержит 13 % каждодневной нормы витамина С. Ранее ученые нашли, что горох, опосля целого года в морозильнике, теряет только десятую часть собственной полезности.

Ниже представлен перечень фруктов и овощей, которые благодаря заморозке приносят еще огромную пользу твоему здоровью, чем в свежайшем виде.

Исследование: какие овощи делают лучше имунную систему // На кону одна путёвка во Францию и три места в стыковых матчах