sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Монреаль Канадиенс': миссия выполнима

Вожделенным кубком страна, придумавшая хоккей, грезит уж который год, не делясь на лагеря. Но ежели кто и способен вернуть серебряную чашу на родину - это Les Habitants.

Возможен ли таковой финал на этот раз? Полностью. Это ранее «Канадиенс» были средней командой с роскошным вратарем. Решай делему Прайса - и победа в кармашке. Но даже таковым макаром «Монреаль» умудрился добраться до финала конференции и выиграть очень мощнейший дивизион. Сейчас же команда стала приметно посильнее - опосля бессчетных приобретений, посреди которых выделяются Семин и Флейшманн, игроки уровня первых 2-ух звеньев за суммарные 1,85 миллиона баксов в год. Пришелся ко двору и десант из «Баффало»: Митчелл и Флинн, зарабатывающие в сумме 2,15 миллиона, сформировали роскошную четвертую тройку - работящую, старательную, но небесталанную, умеющую играться. Ну и защита сложилась что нужно: мобильная, отлично лицезреет площадку.

Подсуетился Терьен, сделав больший упор на нападение. По словам новейшего капитана Пачиоретти, вполне оправдывающего возложенные на него функции, «Монреаль» с этого сезона поставил на поток подключения защитников к атаке, и игра, еще не так давно унылая и даже тошная, здесь же засияла новенькими красками. Проще говоря, средняя команда перевоплотился в классную - с этим же роскошным вратарем.

Старт «Монреаля» вышел по-настоящему выдающимся. А не пусти Прайс, выйдя на встречу с «Ванкувером» несобранным, откровенную плюху, не было бы и провала 1:5, подпортившего превосходную статистику. Из-за этого не удалось повторить рекорд в 10 побед в 10 первых матчах сезона, установленный в 1993-м «Торонто» и повторенный «Баффало» 9 годов назад. Вообщем, на данный момент уровень соревновательности еще выше, тогда как в те времена в НХЛ хватало аутсайдеров, ни на что не претендовавших, и ставить такие рекорды было еще проще. Ну и календарь «Монреалю» не благоволил: 10 игр за 20 дней, 3 выезда, в том числе 4-матчевый, встречи с «Питтсбургом», «Детройтом», «Рейнджерс», «Сент-Луисом»… Выбраться из всего этого с девятью победами способна лишь чрезвычайно могучая банда.

Даже во времена 3-х великих династий - 1950-х, 1960-х и 1970-х - с великими игроками в составе «Монреалю» ничего подобного не удавалось. За всю многолетнюю, полную достижений историю «Хабс» ни разу не одерживали наиболее 4 побед на старте. Ну и четыре выходило добыть всего только три раза. И опосля каждого из этих случаев они в итоге брали Кубок Стэнли.

Вы еще оцените, как были одержаны эти 9 побед. «Канадиенс» пропустили всего 12 шайб, два раза сыграв на ноль, а забросили 35; уступали в счете наименее 3 минут - из 540; только раз выиграли с наименьшим счетом; 14 из 18 хоккеистов забивали голы. И все это - на фоне чрезвычайно хорошей игры и безраздельного иногда достоинства.

Ежели продолжит прогрессировать Гальченюк, «Канадиенс» получат мощнейшую центральную линию. Защита не вызывает ни мельчайших приреканий, в особенности сейчас, когда вернул для себя былую форму Емелин. А Прайса по праву ассоциируют с блистательным Руа, принесшим «Монреалю» и Канаде крайний Кубок Стэнли, в 1993 году.

Беда Спартака не приходит одна // Установлена причина развития нарколепсии опосля внедрения вакцины от свиного гриппа