sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Динияр Билялетдинов: Поменять необходимо было Широкова либо Попова, а не Зотова

ИНТЕРВЬЮ МАТЧА.

- Не факт. Это Лига Европы. Думаю, будет тише, чем традиционно.

- С кем-то из футболистов «Локомотива» и «Спартака» дружба сохранилась?

- В четверг соберется полный стадион?

- За кого болели?

- В «Зенит» я не верю. Что-то нарушилось в его игре, потерян баланс.

- Уже тогда было видно - у парня хорошие данные. Что-то не складывалось. Сейчас ему отыскали грамотное применение. «Локомотив» выстраивает игру через скорые контратаки, это стихия Ньясса. Он не только лишь потрясающе готов на физическом уровне, да и чувственно на подъеме. Гол в ворота «Спартака» - стечение событий. Молодец, одномоментно сориентировался и пальнул в «девятку». Вообщем отмечу, что вся группа атаки «Локомотива» отлично сыгранна.

- Частично. В атаке они отыскали взаимопонимание, необычными действиями ставят в тупик оборону конкурента. Эти футболисты - украшение чемпионата. Неувязка, на мой взор, в другом. Широков и Попов - не классические опорные хавы. Сзаду за их отдувается Глушаков. В неких матчах на него сваливается таковой размер работы, что Дениса становится жаль.

- «Локомотив» не феерит, не плетет узоры, зато команда сплоченная, играет накрепко. Единственный срыв произошел в Казани. В других матчах - никаких провалов в обороне. Точная организация игры. Скорые контратаки, «стандарты». А вот в позиционных атаках «Локомотив» не силен.

- До подвигов Кузьмина еще дойдем. Поначалу о Ньяссе, который забивает практически в каждом матче. Что мешало делать то же самое в прошедшем сезоне?

- Если бы вас там засняли папарацци, приключился бы скандал?

- Нет. Меня таксист - болельщик «Ливерпуля» - расслабленно довез. Но противоборство этих клубов в городке ощущается. Хотя в семье часто случается так: отец хворает за «Ливерпуль», отпрыск - за «Эвертон». В день дерби творится что-то несусветное. Кажется - люди сошли с мозга. На трибунах клики, мат-перемат. Но вышли со стадиона - война закончилась. Все тихо-мирно идут в паб пить пиво. А у меня с «Ливерпулем» таковой эпизод связан. Как-то зашел в его фирменный магазин - приобрести пару футболок для друзей. Косились на меня неодобрительно - мол, игроку «Эвертона» здесь не место. Заказ приняли, но было надо подождать полчаса, пока нанесут номера. Я сообразил, что там излишний и быстренько попрощался. Забирала майки супруга.

- В матче с «Уфой» вас выпустили на смену за 5 минут до финального свистка. Последствия травмы?

- Давайте о Кузьмине. Гол Черногории, два - «Уфе». Что с вашим ветераном?!

- Меж иным, он и в прошлом туре с «Тереком» чуть дубль не сделал - имел красивые моменты. Олег - защитник, но играет в современной манере, часто подключается к атаке. Время от времени по ходу матча оказывается в роли последнего нападающего. Врывается в вольную зону, что конкурент никак не ожидает. Ну, а на данный момент еще сборная добавила настроения.

- Как в «Рубине» встретили героя опосля Черногории?

- А «Зенит»?

- Споры о том, что Широков с Поповым мешают друг дружке на поле, имеют под собой основания?

- Какие же у него беспомощности?

- Естественно, за «Локомотив»! Родной клуб! Не скажу, что матч был уж чрезвычайно зрелищным, но держал в напряжении до крайних секунд. В целом все по делу. «Локомотив» смотрелся посолиднее. Сейчас это команда без слабеньких мест. В отличие от «Спартака».

- Лицезрели в этом сезоне его матчи?

- Навряд ли. Когда-то газетчики пробовали высосать его из пальца, обсуждая дружбу Торреса, еще игравшего в «Ливерпуле», и Артеты из «Эвертона». Но никто на это не направил внимания.

- Сегодня все гадают, в чем секрет фуррора Игоря Черевченко. Ваша версия?

- Да вроде в центре управлялись без него. Больше угрозы было с флангов. Хотя даже опосля гола Боккетти у «Локомотива» не нарушилась организация игры в обороне. Защитники действовали уверенно, тихо, наглухо перекрыли все зоны. В особенности отмечу Шишкина. Манерой игры припоминает нашего Кузьмина.

- Евгений Кафельников, болельщик «Спартака», опосля первого тайма в твиттере негодовал: «Позор!».

- Как полагаете, кто в конце чемпионата окажется выше в таблице - «Локомотив» либо «Спартак»?

- Организация игры в обороне. Хотя на данный момент и в атаке не много что выходило.

Полузащитник «Рубина», в свое время выступавший и за «Локомотив», и за «Спартак», оценил игру бывших команд, также поведал о дальнейшем противоборстве с «Ливерпулем» в Лиге Европы «Спартак» - «Локомотив». Это было дерби!

- Как раз перед «Уфой» поглядел «Тоттенхэм» - «Ливерпуль». Для Клоппа это был дебют. Но против нас наверное выйдет смешанный состав. Для английских клубов самое основное - чемпионат и Кубок Великобритании. Лига Европы исходя из убеждений ценностей - в одном ряду с Кубком лиги. Так было и в «Эвертоне», когда там играл.

- Естественно! Шишкин, Самедов, братья Комбаровы, Глушаков, Ребров… Общаемся, перезваниваемся.

- Тяжело загадывать, в котором состоянии будут клубы опосля зимней паузы. За три с излишним месяца в России может поменяться что угодно. «Спартак» пока отыскивает свою игру. Глядеть на команду стало веселее, но нужен итог. Какие козыри у ЦСКА? Наилучшая защита в лиге плюс импровизация впереди. «Локомотив» не располагает форвардами уровня Думбья и Муса, но берет иным. Ежели не растеряет темп и настрой, точно поборется с армейцами за чемпионство.

- Это эмоции. Не все так темно в игре «Спартака». Правда, для меня осталось загадкой, почему в перерыве убрали с поля Зотова. Да он был одним из наилучших! Успевал и сзаду отрабатывать, и впереди. Понятно, было надо что-то поменять, выпускать Промеса. Так ведь Широков либо Попов смотрелись ужаснее Зотова. Но сажать на лавку кого-либо из знатных игроков тренер не рискнул.

- Знакомые в этом городке остались?

- «Локомотив» в первом тайме растерял из-за травмы Тарасова. Его не хватало?

- Разве что с Коулманом время от времени переписываемся. Ирландский защитник, 6-ой сезон в «Эвертоне». Из того состава почти все разъехались. К примеру, мой сосед Ян Муха успел уже поиграть в «Крыльях», тульском «Арсенале», а сейчас в «Словане». Есть в Ливерпуле семья, с которой сдружился. Эти британцы ко мне на женитьбу в Москву приезжали. К футболу они дела не имеют. Может, на данный момент повидаемся.

- Да, с «Бордо» надорвал заднюю мышцу ноги. Две недельки лечился, только в четверг приступил к тренировкам в общей группе. Рвался в бой, но докторы рекомендовали попридержать жеребцов. Надеюсь, с «Ливерпулем» сыграть ничто не помешает.

- Аплодисментами. Поздравили, все за Олега чрезвычайно рады.

- Какие воспоминания о «Энфилде»?

- В один прекрасный момент Мартина Шкртела, играющего за «Ливерпуль», таксист, поклонник «Эвертона», отказался сажать в машинку. С вами такое случалось?

- В Великобритании на новейших аренах раздевалки комфортные, просторные. А на «Энфилде» либо «Стэмфорд Бридж» - мелкие, узенькие. Ужаснее было лишь у «Арсенала» на «Хайбери», когда еще с «Локомотивом» приезжал. Та раздевалка - 30 квадратных метров, не больше. Всем места не хватило, по очереди переодевались. Зато атмосфера на «Энфилде» чрезвычайно приятная. Даже ежели хворают против твоей команды. Кричат, поют. Никаких файеров и баннеров.

Две гостиницы и фестиваль. Что в Волгограде уже изготовлено для ЧМ-2018 // БАД для качков защищает от кариеса