sitemap

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Лампочка Иличича, 0:0 в дерби Италии. Главные действия Серии А

Роберто Манчини удивил собственного коллегу Аллегри, также журналистов La Gazzetta Dello Спорт, которые ожидали в старте Фреди Гуарина. Либо хотя бы Жоффрея Кондогбия, с трудом адаптирующийся к итальянскому футболу. Но Манчини бросил под танки Марсело Брозовича - профессионального хорвата, который ранее не был замечен в огромных матчах. Брозович не только лишь не оплошал, совершив большой объём черновой работы, да и сделал чуть ли не самый острый момент у «Интера» за все 90 минут. Опосля розыгрыша углового Марсело хитро крутил мяч под перекладину из-за штрафной, но Буффон кончиками пальцев перевёл мяч в основа.

Домашнее поражение от «Палермо» стало для «Болоньи» уже седьмой «баранкой». О том, как на данный момент играют россоблу, скажет всего только один эпизод, приведший к голу. Сицилийцы забили с таковой лёгкостью, как будто спагетти в кастрюлю закидывали - не сфальшивил ни Лазаар, прокинувший мяч конкуренту меж ног, ни Хильемарк, тихонько покативший во вратарскую, ни Франко Васкес, оставшийся перед воротами в гордом одиночестве. У «Палермо» было ещё несколько шансов удвоить перевес, но сицилийцы откровенно прощали «Болонью» за детские ошибки. С таковой игрой россоблу не светит ничего.

В ожившей игре без центра поля главную роль примерил на себя треквартиста «Фиорентины» Йосип Иличич, вышедший на смену заместо Бернардески. Такое бывает - ещё при Винченцо Монтелле Иличич делал робкие пробы вылезти из запаса, на данный момент же он выходит на ведущие роли. Йосип чрезвычайно здорово разгонял атаки своими умными передачами из глубины, а одна из их трансформировалась в гол - Иличич в касание черпачком забросил мяч верхом на Николу Калинича, а хорват тихо и технично положил мяч в далекий угол.

Аутсайдер тура
Перед сезоном «Болонье» Делио Росси пророчили светлое будущее. Возвратившись в Серию А, клуб из Эмилия-Романьи основательно поработал на рынке, подписав Антонио Миранте, Маттео Бриги, Эмануэле Джаккерини и Маттиа Дестро. Ну и тренерский опыт Росси давал основания надеяться на удачный сезон. Но заместо этого «Болонья» замыкает таблицу чемпионата Италии. И поделом - ужаснее в Серии А не играет никто.

Пожалуй, единственное положительное воспоминание от «Лацио» - это игра Сергея Милинковича-Савича. Новичок «орлов», в летнюю пору выигравший чемпионат мира U-20 со сборной Сербии, чрезвычайно быстро приспосабливается к игре «Лацио». В матче с «Сассуоло» вся основная угроза исходила от него.

Но Иличич, сочинив гол «фиалок», решил объять необъятное и полностью взять игру «Фиорентины» в свои руки. И это было уже излишним - спустя пару минут опосля четкого удара Калинича Йосип привёз голевую атаку уже на свои ворота. Гонсало Игуаин обокрал Иличича, разыграл стеночку с Мертенсом и пробил настолько же хладнокровно, как Калинич перед воротами «Наполи».

В эти выходные «Сассуоло» пополнил свою коллекцию битых грандов, добавив туда «Лацио». Римляне поставили себя в патовое положение уже в дебюте, когда Лулич в собственной штрафной поставил подножку Паоло Каннаваро, а Берарди хладнокровно пробил верхом с «точки». После чего «Сассуоло» перестроился на возлюбленную систему - выжидать момент и стремглав лететь в контратаки. Одну из их нероверди воплотили во 2-ой мяч - Сансоне не сумел пробить с голевой позиции, зато Миссироли здорово сыграл на отскоке.

Триллер тура
Даже самые калоритные по вывескам матчи итальянского тура не могут похвастать настолько лихо закрученной интригой, как игра в Генуе - в гости к «Дженоа» приехал «Кьево». Сиим в летнюю пору «летающие ослы» повернули наклон в сторону атакующего футбола, и сейчас «Кьево» - не бьющий мячи по аутам все 90 минут, а результативный и чрезвычайно играющий. Матч на «Луиджи Феррарис» стал наилучшим подтверждением: веронская связка Меджорини и Палоски в Генуе соорудила собственный очередной гол, а ветеран Серджо Пеллисье забил классный гол пяткой. Добавить ещё более броский футбол от «Дженоа» - и получим 2:2 по итогам главных 90 минут.

Дерби тура
Derby d'Italia, в каком выясняли дела «Интер» и «Ювентус», на сей раз завершилось нулевой ничьей. 0:0 - самое чёткое резюме матча: вроде бы богаты на голы ни были игры середняков Серии А, топ-матчи постоянно выдаются суховатыми. Даже если б в футболе засчитывали победу по очкам, как в боксе, то выявить сильнейшего было бы неимоверно трудно. В первом тайме поострее смотрелся «Интер», использовавший скорость Икарди и прыть Йоветича. Во 2-м - «Ювентус», у которого здорово выжег весь правый край Хуан Куадрадо.

Матч тура
Матч «Наполи» и «Фиорентины» анонсировали, как самое вкусное блюдо итальянского тура - главные повара, Маурицио Сарри и Паулу Соуза, так поработали на внутриклубных кухнях, что их команды стали самыми играющими на старте сезона. 1-ые 45 минут их сшибки, правда, не дарили надежду на колоритное зрелище - голевое пиршество заменила усмотрительная разведка. Зато какая лихая сеча пошла опосля перерыва! Во многом благодаря Лоренцо Инсинье, замкнувший классную передачу из глубины от Гамшика.

На сей раз у Михайловича вроде как есть повод для оптимизма - «Милан» стал первой командой, которая увезла очки с домашнего стадиона «Торино». Ну и по игре россонери выглядели никак не безнадёжно. Но еды для раздумий у Синиши намного больше. Класс «Милана» сегодня очень низок, чтоб повести в счёте и расслабленно удерживать 1:0, и «Торино» ещё раз это доказал. Открыв счёт, «Милан» отпустил вожжи и отдал гранатовым возвратиться в игру. За 20 минут до финального свистка Даниэле Базелли - одно из ярких открытий итальянского сезона - сравнял счёт, а в оставшееся время «Торино» был к победе даже поближе.

Отметим также колоритную игру Миралема Пьянича, который стал основным творцом победы над упорным «Эмполи». Босниец открыл счёт в матче, исполнив ювелирный удар со штрафного, а скоро сделал прицельную подачу с углового - как раз на голову Де Росси. Пожалуй, на данный момент Пьянич как никогда близок к званию лучшего центрального полузащитника Серии А. В особенности на фоне Погба, который сегодня приметно буксует.

Развязка этого боевика наступила на третьей возмещенной минутке. А точку в матче поставил человек, которого выпускали, чтоб просто потянуть время и зацементировать середину поля - Панайотис Тахцидис. Свежайший грек пошёл в последнюю атаку «Дженоа», оказался перед штрафной и низом выслал мяч точно в уголок. Так «Дженоа» вырвал победу, играя в 10 человек - эта победа может стать серьёзным фундаментом для Джан Пьеро Гасперини.

Что огласить о «Ювентусе»? Видно, что бьянконери так не могут придти в себя. Поль Погба, которому не так издавна налепили ценник в 90 млн евро, вспыхивает только отрезками - в целом француз отыграл с «Интером» чрезвычайно неубедительно. Не всё выходит в атаке - и ежели в сентябре бичом «Ювентуса» была реализация, то на «Джузеппе Меацца» кинулись в глаза препядствия с крайним пасом. Центральные полузащитники в этом компоненте игры совершенно не блеснули, зато в порядке был Альваро Мората - в активе испанца было две небезопасных скидки на Куадрадо и хороший пас под удар Хедире, который приняла на себя штанга.

В Италии до матча бытовало мировоззрение, что утрата очков в Милане автоматом выключит «Ювентус» из гонки за скудетто. Мыслить настолько глобально, пожалуй, ещё рановато, но в этом матче «старая синьора» совершенно не доказала собственных претензий на 5-ое кряду чемпионство.

Разочарование тура
С каждой игровой неделькой всё посильнее скучаешь по старенькому хорошему «Милану» - тому, что разносил в Италии всех попорядку. За крайние годы «Милан» перевоплотился из хищника в травоядное животное, и приостановить процесс эволюции не по силам никому. Даже Синише Михайловичу, который пока только разочаровывает. Не обосновывает, что готов возвращать славный клуб на вершину.

Скорострельность тура
Из всех новичков Серии А «Фрозиноне» запомнился самым привлекательным и зрелым футболом. Правда, с набором очков у «канареек» было туго - то конкуренты попадались больно уж массивные, то штанги-перекладины игрались против (как в матче с «Болоньей»). Но в какой-то момент нефарт подопечных Роберто Стеллони был должен кончиться. Так и случилось в матче с «Сампдорией», которая равномерно сбавила опосля массивного старта.

Для того, чтоб уничтожить интригу, «Фрозиноне» пригодилось всего полторы минутки. Сначала забил Лука Паганини, замкнувший подачу Соддимо с углового, а в последующей же атаке Федерико Дьонизи опосля верхового заброса Чибса технично перекинул голкипера «Сампдории». Может быть, на сей раз «канарейки» не затмили конкурента по владению мячом, не сделали россыпь голевых моментов. Но ценнее всего - 2-ая кряду победа на родной «Матузе», выведшая «Фрозиноне» из зоны вылета.

И всё же даже из такового матча «фиалки» могут извлечь пару плюсов. Когда они ловят кураж, приостановить их нереально - что и доказала 10-минутка в Неаполе. А ещё «Фиорентина» остаётся фаворитом Серии А, даже невзирая на 2-ое поражение в сезоне.

«Сассуоло» тура
Всё-таки нельзя проходить мимо хипстерской банды из провинции Модена. Если б не «Сассуоло», смотреть за Серии А было бы чуть-чуть скучнее. В данной нам команде с нетипичными для футбола чёрно-зелёными цветами нашлось место и основному тренерскому моднику Италии - Эузебио Ди Франческо, и броским юным талантам (вроде Доменико Берарди). А ещё «Сассуоло» имеет привычку стабильно кусать грандов. Помните 1-ый сезон нероверди в Серии А, когда дерзкий новичок разнёс «Милан» (5:4), а Берарди оформил покер?

Юбилей тура
В сентябре Рим отмечал юбилей идола Нескончаемого городка, Франческо Тотти - тогда капитан «Ромы» забил собственный 300-й гол в футболке джаллоросси. На этих выходных праздничек был уже на улице иной живой легенды римлян - Capitano Futuro, Даниэле Де Росси. Его юбилей вышел чуть-чуть скромнее - домашний матч с «Эмполи» стал для полузащитника 500-м за «Рому». И собственный праздничек Де Росси отметил с размахом, забив победный гол опосля подачи с углового. «Идеальный вечер, в особенности приятно забить гол, у меня это выходит не так часто», - не скрывал чувств основной герой вечера.

Ученые отыскали ключ к исцелению астмы // Дорожная инспекция ОНФ доложит о состоянии дорог Владивостока в Генпрокуратуру