sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Бактерии управляют вашим настроением

10 годов назад доктор Мейер и ее коллеги нашли, что физетин защищает нервные клеточки в мозге от старения. В предстоящем ученым удалось пролить свет на возможный механизм этого положительного влияния: в серии тестов, которые проводились как на клеточных культурах, так и на мышах, выяснилось, что физетин владеет антиоксидантными и антивосполительными качествами, в особенности в отношении нервной ткани.

«Даже в тех вариантах, когда заболевание все таки развивалась, физетин в значимой степени сглаживал симптоматику», - говорит Мейер.

На последующем шаге специалисты решили измерить уровень определенных молекул в мозге мышей обеих групп. Выяснилось, что у грызунов с заболеванием Альцгеймера в нейронах были запущены каскады реакций, приводящие к развитию воспалительной реакции. Но в этом случае, ежели мышь получала физетин, скорость этих реакций была снижена, плюс отмечалось наличие ряда антивоспалительных веществ.
Предшествующие работы на клеточных культурах вселяли надежду, что физетин также будет содействовать понижению количества амилоидных бляшек, которые являются главным патологическим субстратом заболевания Альцгеймера. Тем более, это предположение не подтвердилось на животных экспериментальных моделях. «Физетин практически не влияет на структуру бляшек. Он действует через посредство остальных сигнальных путей, которые до этого момента не рассматривались в качестве фармакологической мишени».
Последующая цель ученых - узнать, владеет ли физетин терапевтическим эффектом.

Крайнее открытие калифорнийских профессионалов свидетельствует в пользу того, что данный флавоноид, кроме остального, затрагивает каскад клеточных реакций, который участвует в формировании памяти.
«Таким образом, мы поняли, что физетин владеет рядом параметров, которые могут оказаться очень полезными для борьбы с заболеванием Альцгеймера», - говорит Мейер.

Идет речь о соединении из группы флавоноидов - физетине.

«Ранее мы уже показали положительное влияние физетина на память здоровых животных», - ведает доктор Памела Мейер, глава исследовательской группы. «Теперь же нам удалось подробнее изучить действие этого вещества на породе мышей, у каких чрезвычайно нередко развиваются симптомы заболевания Альцгеймера».

Потому ученые решили испытать это вещество на особенной породе мышей, у каких благодаря наличию определенных мутаций нередко развивается клиническая картина заболевания Альцгеймера. Начиная с трехмесячного возраста в корм этих животных добавлялся физетин. Спустя некое время ученые начали тестировать их память и когнитивные возможности. C данной целью мышей помещали в аква лабиринт. Оказалось, что животные, которых не кормили физетином, ужаснее ориентировались в лабиринте, были наиболее заторможены и в целом проявляли наиболее слабенькие когнитивные возможности в сопоставлении со своими собратьями, которые получали чудо-флаваноид. Наиболее того - результативность крайних никак не уступала такой здоровых мышей, у каких не было альцгеймеровских мутаций.

Результаты данного исследования были размещены в журнальчике Aging cell.

«Мы назначили физетин трехмесячным мышам, у каких еще не успели развиться какие-либо неврологические симптомы. Таковым образом, мы на самом деле изучали только профилактическое действие этого вещества. Но с человеком история совершенно иная: обычно, пациент либо его родственники обращаются к доктору лишь опосля манифестации симптомов заболевания Альцгеймера. Потому мы должны узнать, есть ли какая-нибудь полезность от внедрения физетина опосля дебюта заболевания», - разъясняет Мейер.

Вещество, отысканное в этих продуктах, предотвращает утрату памяти - говорят ученые из США.

Забайкалье задолжало докторам // 5 баскетбольных клубов из России начинают борьбу за Кубок Европы