sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Как будут выдавать пищу по карточкам?

И это все сработает?

В Минпромторге дают два варианта - получить специальную карту либо договориться со своим банком, чтоб баллы зачислялись на обыденную.

А обналичить нельзя?

Точно пока непонятно. Ежели правительство одобрит концепцию Минпромторга, категории получателей продуктовых карт определят в федеральном законе. Видимо, речь пойдет о многодетных семьях, неких категориях пожилых людей и остальных льготниках.

И как посодействуют продуктовые карты?

Непонятно. В 2013 году продуктовые карты начали действовать в тестовом режиме в Кирове - их выдавали многодетным семьям (правда, кировская система незначительно различалась той, что на данный момент дает Минпромторг). На карте была тыща рублей. К програмке подключились несколько 10-ов производителей и магазинов. Ежели человек брал продукты «правильных» производителей в «правильных» магазинах, его расходы компенсировались в последующем месяце. В итоге 7,4% средств, выделенных бюджетом, держатели карт издержали без всякой компенсации. Некие люди сняли средства с карты, хотя там была большая комиссия. Но все-же большая часть обладателей карт пользовались ими как следует. Правда, не полностью ясно, как это посодействовало местным производителям - в их обороте толика покупок по продуктовым картам составила десятые толики процента.

Ткачев предложил уничтожать санкционные продукты не только лишь на границе

С 2016 года в России могут показаться продуктовые карты для малоимущих. Концепцию проекта разработали в Министерстве индустрии и торговли и уже дали на рассмотрение в правительство.

Непонятно. В Минпромторге молвят, что каждый регион должен сам устанавливать суммы, и что она «может составить несколько тыщ рублей в месяц». Также желают запустить програмку софинансирования - ежели человек сам положит на карту средств, правительство добавит еще 30−50% от данной нам суммы. Копить баллы не дозволят - их необходимо растрачивать каждый месяц.

Что случилось?

Мы не знаем. Эта мысль дискуссируется уже не в первый раз - дискуссии о продуктовых картах велись, к примеру, во время кризиса 2008−2009 годов. Но есть косвенные признаки, по которым кажется, что на этот раз продуктовые карты вправду введут - поручение создать програмку Минпромторгу отдал вице-премьер Игорь Шувалов.

В России голодают?

Кому конкретно будут выдавать карты?

Нет, не хоть какой. В Минпромторге дают включить в програмку лишь скоропортящиеся продукты российского производства: свежайшие овощи, фрукты и ягоды, мясо, птицу, яичка, молоко, продукты из молока и прочее. В ведомстве считают, что людям не хватает конкретно таковой - здоровой - еды, и надеются заодно поддержать российского производителя. Продуктовые карты, по идее чиновников, будут работать лишь в тех торговых точках, которые подключатся к програмке. Предполагается, что на таковых магазинах будут располагать особые маркеры - «Здесь принимают продуктовые карты» либо что-то в этом роде.

Минпромторг подготовил концепцию системы продовольственных карточек

Нет, нельзя.

Продуктовые карты запустят либо это лишь дискуссии?

Больше 15% населения страны получает меньше прожиточного минимума - в среднем по России он составляет 10017 рублей за месяц. Рацион у малоимущих не чрезвычайно различный не чрезвычайно нужный для здоровья. Основная еда бедных людей - крупы, макароны и картошка. Новых овощей и фруктов, рыбы и мяса они едят не достаточно.

Мысль таковая: правительство выдает малоимущим пластиковую карточку, на которую каждый месяц поступает определенная сумма, а точнее - определенное количество баллов. При помощи карты человек сумеет приобрести пищи.

Необходимо будет получать специальную карту?

Карточная система? Как в Русском Союзе?

Хоть какой пищи?

Нет, карточную систему, которая действовала до 1992 года, вводили для борьбы с недостатком - некие продукты человек мог приобрести лишь по карточкам не наиболее определенной нормы. В проекте Минмпромторга идет речь не о этом, а о гос помощи малоимущим.

На какую сумму можно будет приобрести товаров?

Минприроды опять раздает шельф госкомпаниям // Прошлый армеец умер на поле