sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Войнов и Радулов не едут в Финляндию, а Минск прервал сказку Риги

А в третьей двадцатиминутке минчане просто «заморозили» игру. Третьего попорядку «камбэка» в выполнении рижского «Динамо» не случилось, Лаланд оформил шатаут, и белорусский клуб уходит на перерыв в чемпионате, подобравшись вплотную к восьмёрке сильнейших. Нельзя не упомянуть и ещё одну причину, по которой минским динамовцам непременно необходимо было одолеть. Сейчас в Минске вспоминали Руслана Салея: знаменитому белорусскому защитнику в сей день исполнился бы 41 год.

Основное событие пн. состоялось на базе УТЦ «Новогорск»: прошла обычная открытая тренировка сборной России. 1-ая в этом сезоне. 5 ноября стартует 1-ый шаг Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Олег Знарок готовит команду. Без тестов и проверок, собрав сходу сильнейший состав из числа тех игроков, кого уже проверил и на кого вполне рассчитывает.

В КХЛ прошёл заключительный игровой день перед перерывом на Кубок Карьяла. Единственный матч был в Минске, где местное «Динамо» противостояло рижскому. Оба клуба находятся во 2-м 10-ке турнирной таблицы Западной конференции. Но матч обещал быть увлекательным, ведь в последнюю недельку мы стали очевидцами «рижской сказки».

Подопечные Кари Хейккиля в 2-ух предшествующих играх показали невообразимый микст нрава и везения. Сначала рижане дома обыграли «Автомобилист», вытащив матч с «минус три». А пару дней спустя в Хельсинки лихо показали, что три шайбы отставания для латвийских «львов» вообщем не предел! Дай повод - отыграют и 5! Правда, выходить на лёд опосля подобного чувственного всплеска рижанам наверное было непросто. Минские динамовцы были здорово мотивированы, понимая, что пока граница плей-офф рядом, нужно за неё цепляться.

Кроме названных сочетаний вкупе занимались Сергей Широков, Алексей Растений и Данис Зарипов. «Всё это уже не очередной опыт, началась целенаправленная подготовка к чемпионату мира. Будет какая-то малая ротация игроков, но основной костяк мы сохраним», - выделил основной тренер.

Радулов - в роддом, Войнов - на тренировки

Также совсем точно не сыграет в Хельсинки голкипер Александр Лазушин, так невовремя подхвативший ангину. Фактически определился тренерский штаб и по поводу Вячеслава Войнова. Знарок не произнес окончательного «нет», но отдал осознать, что защитнику самому будет лучше готовиться в составе СКА.

Капитан Ковальчук подтвердил, что атмосфера в команде просто хорошая: «У нас все ощущают себя как дома. И новичков не обижаем, они сами кого хочешь обидят».

Кроме Знарка на пресс-конференции опосля тренировки присутствовали Роман Ротенберг, Илья Ковальчук и Владислав Третьяк. 1-ый вице-президент ФХР решительно опроверг слухи о том, что в штабе государственной команды может показаться Майк Кинэн: «На нынешний день никаких конфигураций в нашем штатном расписании и тренерском штаба нет не планируется».

В среду сборная России отправится в Хельсинки на 1-ый в этом сезоне турнир. Радулов будет следить за матчами по телеку, а Знарок попробует пока открыть новейших звёзд для команды, которой данной для нас в весеннюю пору предстоит веселить болельщиков на домашнем чемпионате мира.

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев, также посетивший тренировку сборной России, положительно оценил задумку Знарка: «Посмотреть Мозякина с Дадоновым и Шипачёвым - чрезвычайно верно, меня это решение тренерского штаба порадовало. Как и Ковальчука с Григоренко и Прохоркиным. Это отличные, многообещающие варианты».

Дальше игра развивалась по сценарию владельцев. Команды действовали активно, атака следовала за атакой, лишь вот числа на табло долго время не изменялись. По-настоящему голевых ситуаций появлялось не настолько не мало. Но рижане работали вторым номером, больше времени проводили в обороне, и под занавес второго периода эта стратегия их подвела. Вялый игрок гостей избрал момент, чтоб смениться, на несколько мгновений латвийские динамовцы остались на площадке вчетвером, и сиим искрометно пользовались Андрей Степанов и Пол Щехура. Канадец здесь же рванул на пятак, где получил пас от Степанова и переиграл Юакима Эрикссона, увеличив разрыв в счёте.

Сам Войнов тоже вышел к прессе, заверив, что находится в хорошей форме и готов играться. «Я издавна отпустил всё произошедшее и чрезвычайно жду момента, когда выйду на лёд. Я готов играться, это чрезвычайно принципиально для меня», - признался защитник.

В команде Знарка не окажется 1-го из самых ярчайших нападающих КХЛ Александра Радулова. В юный семье Радуловых со дня на день ожидается пополнение, и Александр по требованию управления сам приехал в Новогорск, чтоб разъяснить ситуацию журналистам: «Сейчас в моей жизни есть наиболее принципиальные вопросцы, я должен находиться рядом с супругой и поддерживать её».

«Всё это уже не опыт, началась целенаправленная подготовка»

«Вероятность, что Войнов отправится в Финляндию, не таковая крупная. Он нужен нам на будущее, а на данный момент пусть поработает в клубе, на двухразовых тренировках», - отметил Знарок.

Ротенберг направил внимание на то, как поменялась снаружи российская сборная и всё, что её окружает, управление позаботилось даже о раздевалке в Хельсинки: «Для нас принципиально быть командой во всём. На льду и вне льда. Необходимо, чтоб игроки ощущали себя очень уютно, ощущали себя в одной семье. Это чрезвычайно важно».

Парой дней ранее состоялось ещё одно официальное мероприятие - пресс-конференция ФХР и оргкомитета ЧМ-2016, где кроме презентации новейшей формы сборной как раз и был объявлен расширенный состав россиян на Кубок Карьяла. Сейчас днем стали известны фамилии игроков, которые уже точно не поедут на 1-ый турнир сборной в новеньком сезоне.

Опосля него с журналистами пообщались новенькие государственной команды Никита Гусев и Алексей Береглазов. Гусев, как один из 10 питерских «армейцев» в сборной, сказал интересующимся и о том, как осваивается в СКА. А Знарок, к слову, по поводу настолько впечатляющего количества вызванных из СКА игроков ответил жёстко: «Это мои ребята. Я вызываю тех, на кого надеюсь. Они не подведут».

«Кто это пишет? Может, у него иная информация, может, он уже у нас начальство? У нас есть ассистент Илья Петрович Воробьёв, который уже два года работал с Кинэном. Мы взяли его как раз для того, чтоб он привнёс что-то новое», - добавил Знарок.

С ударной питерской связкой Шипачёв - Дадонов тренеры государственной команды наигрывают совсем не Гусева. На правом фланге совместно с этими форвардами вышел Сергей Мозякин. Знарок разбил связку Мозякина с Зариповым. Хотя не так издавна в «Магнитке» Мозякин забросил свою 400-ю шайбу в чемпионатах страны.

Конец рижской сказки

Минчане практически сходу взяли игру в свои руки. Фактически первую ошибку конкурента они превратили в гол. На 4-й минутке Райан Веске подставил клюшку под неожиданный бросок Калюжного, и шайба просвистела точно над плечом вратаря. 2-ая передача была записана на Мэтта Эллисона - с того времени, как он и Веске возвратились в состав, минское нападение играет еще ярче.

Ростелеком оставили за старшими // Необходимо ходить побольше