sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Хирургические винты из натурального шелка растворяются в организме без следа

- Жить можно вообщем без зубов (Улыбается.) Вопросец в том, как жить и к чему это может привести. При потере зубов либо при нарушении целостности зубного ряда (назовем это так) при вначале правильном прикусе (возьмем безупречную ситуацию, где не надо вмешательство ортодонта и установки брекетов) нарушается обычное соотношение зубов, как примыкающих, так и зубов-антагонистов (зубы на противоположной челюсти).

Ежели зуб потерян издавна (а есть и такие пациенты), то и в таком случае необходимо восстанавливать целостность зубного ряда, ведь перегрузка примыкающих зубов не может длиться вечно. В данных вариантах приходится прибегать и к восстановлению костной ткани, потому что происходит ее атрофия в месте удаления зуба. Процедура эта, так огласить, обычная и проводится в 90 % случаев при потере зуба в сроки от 1 года и больше. Также она проводится, ежели удаление зуба было сложным и во время удаления произошла утрата костной ткани.

- Что воздействовало на выбор вашей профессии?

- Начнем с определения. Правильное заглавие - «имплантат», также в ходу заглавие имплант. Итак вот, имплантат - это искусственный корень, представляющий из себя титановый сплав и имеющий корневидную форму. Есть масса систем имплантатов, которые производятся по всему миру: в США, Германии, Израиле, Швейцарии, России, Корее, Китае и т.д..

Имплантат является опорой для будущей коронки. В зависимости от ситуации и критерий (высоты, толщины костной ткани, ее плотности) принимается решение о имплантации с перегрузкой на сам имплантат либо о двухэтапном подходе - имплантации, а через 3-6 месяцев - установке коронок.

- Можно ли жить, лишившись зуба, ежели, к примеру, это незаметно?

Здоровье зубов - щепетильный вопросец, актуальный для почти всех пациентов, ведь не плохое состояние ротовой полости, белоснежные зубы и прекрасная ухмылка дарит уверенность в для себя и становится специфичной визитной карточкой.

- С ранешнего юношества я желал стать доктором. В 16-17 лет я колебался меж нейрохирургом и челюстно-лицевым доктором, в выборе посодействовали предки. На нынешний день мой общий мед стаж - 17 лет, около 5 лет я работал в стационаре как челюстно-лицевой хирург, параллельно вел амбулаторный прием. Конкретно имплантацией я занимаюсь с 2003 года. Что касается имплантологии, то 3 года я проходил стажировку по дентальной имплантации в Нью-Йоркском институте, также обучался в Германии, Франции, Италии.

Полную версию материала читайте на веб-сайте МЕД-инфо.

К огорчению, случается, что для сохранения здоровья зубов некие приходится удалять и ставить на их место импланты. Здесь сходу возникает масса вопросцев: показания, противопоказания, выбор спеца и фирмы-производителя. Обо всем этом и о том, как обязана смотреться высококачественная процедура имплантации наш нынешний разговор с хирургом-имплантологом Романом Константиновичем Королевым.

- «Имплант», «имплантат», «имплантант» - это одно и то же либо различные вещи?

С течением времени происходит смещение этих зубов, примыкающие зубы наклоняются в зону недостатка, а антагонисты выдвигаются вперед. 1-ое время рабатывают адаптационные механизмы, и почти все пациенты не испытывают никакого дискомфорта. Позже наступает фаза декомпенсации, и это приводит к локальному неверному контакту зубов и неверному распределению перегрузки на зубочелюстную систему. Это, обычно, может привести к дилеммам, связанным с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС). Потому всякую делему нужно решать впору, в кратчайшие сроки опосля утраты зуба. Лучше не позже 2-6 месяцев.

Сейчас с утра ушел из жизни ведущий российский спец в области пластической и реконструктивной хирургии, академик РАМН Николай Олегович Миланов // Витамин А защищает от туберкулеза