sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Фигурист Соуза-Кордейру: Мой возлюбленный футболист в России? Нет, не Халк!

- Ну тут большой различия, наверняка, нет. По юниорам на данный момент тоже нужно исполнять достаточно сложные технические элементы. Я бы произнес, приблизительно на этом же уровне все. Так что физических перегрузок мы не испытали. А вот в психическом плане, естественно, тяжеловато.

«В группе Мозер никаких конфликтов»

«Дзюба опосля переходов Быстрова - уже ничего удивительного»

Антонио Соуза-Кордейру. Фигурное катание - это самая крайняя ассоциация, которую может вызвать спортсмен со смуглой кожей и с таковым сочетанием имени и фамилии. Сходу начинаешь вспоминать - на каком турнире ты мог созидать бразильского футболиста, которого так зовут.

- Ну, как же! С Юрой Власенко, Мурадом Курбановым собираемся вкупе, устраиваем футбольные вечера. Но чтоб прямо целый сезон отыграть - такового нет. У всех вечно «я устал», все как традиционно.

- В группе Нины Михайловны Мозер как себя чувствуете - рядом с таковым количеством звезд? Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов…

- Что достигнуть желаете в фигурном катании? Не считая того, что стать олимпийским фаворитом - этого все желают.

- Еще есть компьютерный футбол, увлекаетесь?

«Проникся тем, как фигуристы «пахали»

- Да. Никаких конфликтов, с сиим все в порядке. Все достаточно дружные, все общаемся. У всех одна раздевалка. Ну практически у всех - не считая, очевидно, «звезд-звезд».

- Ну это было когда они с Аленой Савченко еще катались. И то понимаете почему? У меня друг болел за Татьяну Волосожар и Максима Транькова. Посиживать и болеть хором было неинтересно - потому я избрал их конкурентов.

- Влюбились сходу в фигурное катание?

- Знаю фигуристов, которые стартовать не обожают.

- Как вышло, что не в футбол попали?

- Больше всех с кем дружите?

- Со спартаковцем Дзюбой в «Зените» смирились?

- На какой позиции играете?

- Там тогда катались Нодар Маисурадзе с Хоть какой Илюшечкиной и Леша Рогонов с Настей Мартюшевой. Они прямо пахали, как обезумевшие. За ними тянуться и начал.

- Это ваш 2-ой сезон во взрослом фигурном катании?

- Вообщем в детстве я занимался много чем. Мать меня пихала, можно огласить, всюду. И в тот момент, когда я был теннисистом, попал к среднему брату на тренировку по фигурному катанию. Тренер говорит - хочешь покататься? Я думаю - почему бы и нет? Вышел. Мы поиграли в салочки, мне было чрезвычайно забавно, он спрашивает - придешь еще? Я говорю - естественно приду. А он мне - лишь в группу постарше, а то тут четырехлетние катаются.

- Нет, не угадали. Шатов. Он увлекательный. А ранее когда-то был Аршавин.

- Атмосфера конкуренции - позитив?

- Кто конкретно «зацепил»?

- На физическом уровне выдерживаете?

- На тренировки в фигурном катании почти все жалуются. А у вас напротив, что ли?

Но нет - Антонио фигурист, у него есть португальские корешки, но он выступает за сборную России в спортивной паре с Ариной Чернявской. На данной недельке он со собственной партнершей воспримет роль в турнире «Мордовский орнамент» в Саранске.

- Любим, когда кончается сезон, поиграть сходить. Когда сезон идет, побаиваемся - все-же травмоопасный вид.

- Антонио, честное слово, смотря на вас, быстрее, можно представить, что вы футболист.

- Но нервишек по этому поводу нет?

- Ох… фанатею от него всю жизнь. Мой возлюбленный футболист.

- Совершенно нет. Все очень сильно привыкли друг к другу, чтоб нервничать.

- Про футбол не спросить, естественно, человека с португальскими корнями не могу, тем паче, знаю, Федор Климов у вас в группе поклонник.

- Грезите славой Криштиану Роналду?

- Ой, да много с кем. У нас ведь столько пар, кто-то приходит, кто-то уходит.

- Это правда, можно было бы, - смеется фигурист.

- Ну как так… А смысл тогда кататься, ежели ты не любишь старты? Большущее наслаждение получаю. Ну не постоянно, естественно.

- Поначалу нравилось. Позже был подростковый период - «я ничего не желаю, я желаю гулять»… Но когда я перебежал в парное катание и попал в группу к Наталье Евгеньевне Павловой, то проникся тем, как люди там работали. Мне стало любопытно, вот и тогда возникла любовь к этому виду спорта. Осознанная любовь.

- Попробую угадать - возлюбленный игрок в «Зените» Халк?

- Да нормально уже все. Тем паче опосля переходов Быстрова ситуация обычная. Играет, забивает - означает, все отлично.

- Сколько для вас в это время было?
- 6 лет. Так и началось. Поначалу группа постарше, а на данный момент вот мне 22 года, и я тут.

- Читал, что Робин Шолковы, который сотрудничает с Ниной Михайловной - ваш кумир.

- Да нет… Просто к тренировкам привыкаешь. Ну и таковой момент: каждый день люди же в кабинет прогуливаются на работу, восемь часов посиживают за столом? А мне больше нравятся физические перегрузки. И от занятий тоже кайф есть. Понятно, не каждый день его получаешь, но все-же. Ну, а уж старты, адреналин….

- Запомниться охото. Добиться высочайшего уровня стабильности и там, на этом уровне, уже работать над увлекательными видами. Чтоб каждый год людей кое-чем восхищать. Но ранее нам еще расти, расти и расти.

- Да, уже привыкли. Основная сложность - нужно отлично кататься и собирать все элементы. Уже не прокатит что-то кое-где подсорвать. Какие-нибудь неяркие образы показать. А то сходу потеряешься.

- Обезумевшая конкурентнсть повсюду. На один тренировочный лед выходишь - люди чокнутые вещи делают. На иной лед выходишь, где ребята вроде позавчера лишь возникли - тоже кучу всего уже могут делать. Так что и вперед есть куда расти, и сзаду подгоняют.

- Да на всех. Но больше в полузащите люблю.

- А что насчет команд?
- В России за «Зенит» болею. Ну, а в мире - мадридский «Реал».

Путь в тыщу ли // Грабили, кого-либо не соображали, что нарушаем закон. С кем дружит Бензема