sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Договор дона Леонида. Дзичковский и Егоров спорят о том, как быть с совмещением

- приняли опосля оглушительной истории с матчем «Терек» - «Крылья»;.

Представьте, выходит ЦСКА в весеннюю стадию Лиги чемпионов, а осеннюю часть чемпионата команда завершает на первом месте с отрывом очков так в восемь. И молвят Леониду Викторовичу: «Уходи в сборную, мы против совмещения». Слуцкий и сам далековато не дурак, а работа рядом с Евгением Гинером наверное сделала еще больше расчетливым, и он вправе спросить: «А что я буду делать до Евро?».

Министру тоже торопиться некуда. Чтоб увести на данный момент Слуцкого из клуба, необходимо приготовить ему, ну и клубу, достойное предложение. А РФС в долгах. Есть ли смысл суетиться? Не лучше ли отпустить ситуацию? Ведь по срокам все хорошо стыкуется. 21 мая отыграем 30-й тур, 10 июня стартует Евро-2016. Слуцкий за 20 дней и отдохнет о-го-го как, и сборную на удовлетворенность нам наиграет.

Итак вот, ежели поглядеть на эти даты, у Леонида Викторовича в ноябре, с 9-го по 17-е, могут быть 2 матча и в марте (с 21-го по 29-е) - тоже два. Но, полагаю, и в том, и в другом случае будет вероятнее всего по одному.

Другими словами предлагается ради 2-ух товарищеских матчей забрать человека из клуба, ставшего для него родным.

В осеннюю пору прошедшего года исполнительный директор РФПЛ, г-н Чебан, говорил нам, перенося незнамо как затесавшийся на даты матчей сборных октябрьский тур, о в один момент вскрывшихся обстоятельствах интернационального календаря.

- шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

И крайний момент. Вы понимаете, за крайние годы у тренера сборной в случае невыхода из группы на большом турнире финал один. Он может удержаться, как это случилось с Жорой Ярцевым в 2004-м, его может удержать большой договор, как с Фабио Капелло в 2014-м. Но все равно на большом турнире происходит что-то такое, что подтачивает веру команды в тренера, что делает сам его вид для болельщиков невыносимым, а все разъяснения, как с Капелло опосля Бразилии, смотрятся либо неубедительно, либо являются враньем.

И почему тренер должен как-то серьезно принимать вариант ухода из клуба, где ему платят (часто) зарплату и где за него горой, в федерацию, где появляются (часто) перебои с зарплатой тренеру сборной страны?

На данный момент по поводу судьбы Слуцкого не высказался разве что сам Слуцкий. Уже озвучены представления ЦСКА и видного муниципального деятеля Сергея Иванова, который высказался, естественно, как обыденный болельщик. Обычно загадочен и многообещающ Виталий Мутко. А перед всеми нами светлая перспектива узреть шоу под заглавием «Слуцкий нон-стоп».

А в ответ тренер услышит о том, что в марте предстоит товарищеский матч с Францией. Он в планах, но, как понимаю, пока все неточно.

Ясно, что выход из сегодняшней ситуации не будет обычным. Ежели он вообщем будет. Почти все пошло вкривь уже на стадии призыва Слуцкого в сборную. Ты, мол, работай, а жизнь покажет, куда все приплывет. Она и указывает: совмещение, ежели верить заявлениям ЦСКА, остается в силе вплоть до Франции. А там, глядишь, и опосля. Но «на Евро сборной станет управлять освобожденный тренер». Верность слову главнее всего.

Даже ежели вынести за скобки моральное и физическое состояние Слуцкого на тот момент, не кажется ли для вас, что пострадавшей во всей данной для нас кутерьме окажется как раз сборная?

Здесь, естественно, тянет вспомнить, что министр тоже не полностью освобожденный. И составить проекцию: «Одно дело - возглавить РФС на маленький период, другое - управлять им на длинноватой дистанции». Но это, в отличие от сборной, не нашего мозга дело. Пусть правительство задумывается, что полезнее для его спорта вообщем и футбола а именно.

Конкретно потому надеюсь, что этот договор будут вести не РФС, а Евгений Гинер. Это его тренер и, на самом деле, его назначение. Не нужно торопиться ни с уходом в сборную прямо на данный момент, ни с контрактом до ЧМ-2018 включительно.

***

Сергей ЕГОРОВ, обозреватель Sovsport.ru.

А вот по поводу Евро не грех спросить: с какого числа должен быть освобожден тренер, чтоб считаться освобожденным? Ежели, например, за день до первого матча во Франции - это освобожденность? Либо не полностью?

Не думаю, что к клубу могут быть претензии. ЦСКА нужен тренер. У ЦСКА с тренером договор. Чтоб его порвать, надобны значимые основания и переговорный процесс. Ни того, ни другого на нынешний день нет. Ведь не считать же основанием успехи сотрудника на иной работе?

- поддержали опосля серии неудач и написания им заявления о уходе.

Дон Леонид очень важен для нашего футбола, это, полностью серьезно, - наша гордость, чтоб допустить ту же самую ошибку, как с Капелло.

- хороший итог в чемпионате и шанс на титул, 3-ий в карьере;.

Валерий Лобановский, будучи совместителем, добыл для СССР серебряные медали Евро-1988 и отлично шумнул на ЧМ 2-мя годами ранее. Но киевское «Динамо», во-1-х, являлось базисным клубом сборной. Во-2-х, никто не знает, что бы мы выиграли и сколько бы прожил Лобановский, не будь он нескончаемым совместителем. Ясно лишь, что практика эта в мире - исключение, а не правило.

Ежели погуглить фразу «international FIFA match calendar», то происшествия в виде дат матчей ясны до 2018-го включительно - в ФИФА все, как в аптеке. Это у нас могут запамятовать и поставить на дату матчей сборных тур (что и вышло в прошедшем году), там такое - форс-мажор.

- сложившийся костяк команды;.

Где у него есть:

ПРОТИВ СОВМЕЩЕНИЯ.

ЗА СОВМЕЩЕНИЕ

Нет никакой гарантии, что опосля Евро-2016 Слуцкий будет нужен РФС. Нет никакой гарантии, что те же игроки, с которыми он в ночь на вторник, опосля победы над Черногорией, попал в объективы камер фотографы у ночных клубов, не произнесут: «Он очень вольно обращался с нами, а нужен был кнут».

Миссия Леонида Слуцкого, ради которого было дано добро на совмещение, выполнена - Россия отобралась на Евро-2016. Сейчас нужно мыслить о том, что далее - к примеру, как быть с совмещением постов, ведь Леонид Викторович работает в ЦСКА.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, обозреватель Sovsport.ru.

Ноль вопросцев и к Слуцкому. Он свое дело сделал. Посиживает, ожидает.

В каком его:

Пройдем Евро, а позже подумаем, что далее.

Вы о чем вообщем, о каком престиже и патриотизме? Вон человек, который отжал у РФС практически 30 миллионов неустойки (как молвят), бегает по Парку Горьковатого в Москве уже скоро полгода как, лишь чтоб родной стране налоги не платить!

Заместо этого тренеру светят нервяк концовки чемпионата и перекладывание обязательств на помощников. Управится Слуцкий? Наверняка. Но для чего это инспектировать? Что за страсть к тестам на «выживет - не выживет» заместо сотворения для сборной наибольшего рабочего удобства? И вроде бы отреагировал какой-либо клуб, если б его тренер всю предсезонку был занят иным проектом?

«На Евро сборной России будет управлять освобожденный тренер, - говорил министр спорта. Либо говаривал: глагол, в сути, тоже хороший. - Одно дело возглавить сборную на маленький период, другое - управлять командой на длинноватой дистанции».

Сходу опосля декабрьской жеребьевки в Париже Слуцкому придется выбирать наши французские базы. Мониторить конкурентов. Селекционировать собственных. Ругаться с клубами, пытаясь подмять под сборную весенний календарь. В конце концов, ему придется накапливать в для себя для Франции силы и эмоции.

На самом деле, все ради 1-го матча. Да, 21 мая кончится чемпионат, 29-го будет финал Кубка, а уже с 30-го могут начаться сборы перед Евро, а 10 июня стартует сам Евро. Мы можем представить, что Слуцкий приедет из ЦСКА вялым, без чувств и все такое прочее, но где тут гарантия, что «Леонид уставший» - это ужаснее, чем «Леонид, полгода как без практики» и смотрящий за своим клубным детищем в Лиге чемпионов/чемпионате/Кубке со стороны. Там титулы, тут - один матч.

ЗАБИРАТЬ ИЗ ЦСКА НА ОДНУ ИГРУ?

Было бы лучше, но, если б РФС отыскал средства на Слуцкого и освободил его уже с декабря. Лучше для сборной. Все другое в данном историческом разрезе имеет наименьшее значение.

ШОУ «СЛУЦКИЙ НОН-СТОП»

Розовая виагра: обвинение в гендерной дискриминации испугало законников // Стопроцентная Великобритания. Какие сборные не теряли очков в отборе