sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Рада проголосовала за реструктуризацию госдолга и увеличение соцстандартов

«Принятие проекта закона дозволит подабающим образом достичь реализации подготовительных критерий и выполнение обязанностей, взятых на себя Украиной в согласовании с програмкой МВФ. Не считая того, принятие проекта закона дозволит подабающим образом обслуживать муниципальный долг, гарантированный государством долг и местный долг, обеспечит подобающую экономическую и финансовую устойчивость государства», - считают в правительстве.

Проектом закона Украины «О внесении конфигураций в раздел XX 'Переходные положения' Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения при реструктуризации муниципального и гарантированного государством долга и его списания» (№ 3059) предусмотрены правила налогообложения доходов налогоплательщиков, которые являются заемщиками по наружным заимствованиями, гарантированными государством. Рада отдала 308 голосов.

Проектом закона предусмотрен новейший вид экономного обязательства, возникает в связи с выплатами по муниципальным деривативами.

Право на выпуск (размещение, - ред.) муниципальных деривативов будет правительство в лице министра денег Украины по поручению Кабинета министров Украины. Условия выпуска и размещения муниципальных деривативов будет определяться Кабинетом министров Украины. Сервис муниципальных деривативов будет осуществляться Министерством денег Украины за счет средств Муниципального бюджета Украины на соответственный год.

Украина может поступить, как Греция - Яресько

Не считая того, Рада проголосовала за проект постановления «Об обеспечении денежной стабилизации в рамках выполнения программы Интернационального денежного фонда «Механизм расширенного финансирования» (№ 3056 - 309 голосов).

Проектом закона Украины № 3060 (340 голосов) «О внесении конфигураций в закон Украины о муниципальном бюджете Украины на 2015 год» предлагается предугадать приближение роста размера малой заработной платы, прожиточного минимума, размера пенсий и муниципальных пособий с 1 декабря на 1 сентября.

Напомним, 27 августа кабинет министров заявил, что Украина договорилась о списании 3,8 из 19,3 миллиардов долл. долгов. Сумму в 15,5 миллиардов долл. решили растянуть до 2019 г. Также стало понятно, что Украина просит Россию списать часть долгов по евробондам на тех же критериях, на которые согласились личные держатели украинских облигаций. Но министр денег России Антон Силуанов заявил, что Россия не будет участвовать в реструктуризации украинского долга.

Так, в сентябре 2015 размер малой заработной платы вырастет на 13,1% и составит 1378 гривен.

Идет речь, а именно, о проекте закона № 3058 (309 голосов) о внесении конфигураций в Экономный кодекс Украины (относительно реструктуризации муниципального и гарантированного государством долга и его списания), внесенном в Раду правительством.

Соответственно, проектом закона предвидено, что доходы, которые будут получены нерезидентами в итоге размещения муниципальных деривативов и воплощения выплат по данным инструментам, не подлежат налогообложению.

Размер малой пенсии вырастет с 949 грн до 1074 грн и будет касаться 7, 5 млн украинских пожилых людей.

Верховная Рада Украины приняла пакет правительственных законов о реструктуризации госдолга и повышении соцстандартов. За соответственное решение проголосовали наиболее 300 депутатов.

Комитет по вопросцам бюджета внес свои правки в проект постановления Кабмина и обязал правительство провести аудит и до 1 марта 2016 года предоставить ВР и Счетной палате информацию о результатах совершения в 2015 году операции с государством долгом.

для малышей до 6 лет с 1032 до 1167 гривен;

Отметим, сначала заседания парламента премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что без голосования за реструктуризацию госдолга, украинцы не получат увеличения соцстандартов. Соответственно проекты, приготовленные министерством денег, рассматривались пакетом.

Также парламент проголосовал за реструктуризацию госдолга.

Проектом закона № 3057 («О ценных бумагах и фондовом рынке» относительно муниципальных деривативов - 307 голосов) предвидено введение новейшего вида ценной бумаги - муниципального дериватива, который будет располагаться государством на интернациональных фондовых рынках и подтверждать обязательства Украины выполнить выплаты обладателю данной нам ценной бумаги в случае заслуги определенных характеристик ВВП Украины. Эмиссия муниципальных деривативов составит часть экономного процесса не будет подлежать регулированию Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Надлежащие решения о размещении муниципальных деривативов и условия их размещения будут приниматься согласно Экономному кодексу Украины и иными законами Украины, регулирующих такие правоотношения.

К таковым заемщикам относятся муниципальные компании «Финансирование инфраструктурных проектов», «Конструкторское бюро 'Южное' им. Янгеля» и «Укрмедпостач», долговые обязательства которых сейчас погашаются и обслуживаются за счет средств муниципального бюджета Украины. При осуществлении долговой операции (в итоге списания их долговых обязанностей) у таковых субъектов будет возникать доход по правилам бухгалтерского учета, сумма такового дохода будет исключена из базы обложения налогом на прибыль компаний. Потому реализация законопроекта не приведет к уменьшению поступлений в муниципальный бюджет Украины.

Ранее министр денег Наталья Яресько заявляла, что Украина объявит дефолт, ежели ВР не поддержит условия реструктуризации госдолга.

для трудоспособных лиц с 1218 гривен до 1378 гривен;

на 1-го человека в расчете на месяц с 1 176 грн гривен до 1 330 гривен;

для деток от 6 до 18 лет с 1 286 грн до 1455 гривен;

Проект постановления предугадывает предоставление разрешения на временное превышение предельной величины общего размера муниципального долга и гарантированного государством долга. Кабинет министров Украины в трехмесячный срок, по результатам проведения долговой операции, подаст для принятия Верховной Радой Украины план мероприятий по приведению общего размера муниципального долга и гарантированного государством долга с установленными требованиями.

Как говорится в пояснительной записке к документу, реструктуризация будет происходить в форме обмена имеющихся облигаций на новейшие облигации. Также подготовительные условия предугадывают списание 20% номинальной стоимости непогашенных наружных муниципальных и гарантированных государством еврооблигаций, продление срока погашения до 2019−2027 годов, среднюю процентную ставку в размере 7,75% годовых, списание номинальной стоимости долга будет сопровождаться «механизмом компенсации» в форме инструмента компенсации стоимости в случае существенного улучшения экономического положения Украины, а конкретно достижение определенных характеристик валового внутреннего продукта Украины в дальнейшем, начиная с 2019 года. Таковым инвентарем будут выступать муниципальные деривативы, платежи по которым будут привязаны к показателю прироста настоящего ВВП.

С 1 сентября 2015 прожиточный минимум вырастет:

для лиц, утративших трудоспособность с 949 гривен до 1 074 гривен.

Как провести выходные в Омске: НЛО и бокс с Валуевым // Врачи отыскали конфигурации в иммунной системе у астронавтов на МКС