sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Под зданием ВР почетают память 3-х погибших нацгвардейцев

Старший боец Игорь Анатольевич Дебрин, срочник из Херсонской области. Игорь родился в 1990 г. В апреле 2015 г. был призван херсонским военкоматом и ориентирован для предстоящего прохождения срочной службы в воинскую часть № 3027 Нацгвардии Украины. Скончался в больнице 31 августа 2015 г. в итоге поражения сердца осколком от гранаты.

31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении закон о изменении конституции. Новенькая версия основного закона обязана вступить в силу до конца года.

Под зданием Верховной Рады минуткой молчания почтили память 3-х погибших во время стычек у строения парламента 31 августа нацгвардейцев. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Как напомнил с места событий корреспондент телеканала «112 Украина», сейчас ровно 9 дней прошло с катастрофы под ВР 31 августа.

Напомним, что глава МВД Арсен Аваков обвинил в провокации Олега Тягнибока и ВО «Свобода». Тягнибок, в свою очередь, заявил, что в провокации замешан Аваков.

Напомним, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли конфигурации в Конституцию в части децентрализации. Против законопроекта единодушно проголосовали Конструктивная партия и «Батькивщина». Не поддержали документ также большая часть депутатов от «Самопомощи», 5 членов БПП, 1 - от «Народного фронта», также «свободовцы» и группа УКРОП. «Оппозиционный блок» голосовал единодушно «за».

Вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что вторую гранату под ВР планировали кинуть в окно строения парламента, где находились депутаты и журналисты.

Стрелок Первой оперативной бригады Государственной гвардии, боец Сластников Дмитрий Анатольевич, 1994 года рождения. Родом из г. Желтоватые Воды Днепропетровской области. Призван на срочную службу в апреле 2015 г., до призыва работал барменом в местном пабе. Проходил службу в воинской части № 3027. Скончался от ранений в реанимации медицинской больницы № 17 г. Киева.

Для чего Украине конституционная реформа?

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что планировалось применить 7 гранат.

Боец срочной службы Костин Александр Сергеевич проходил службу в воинской части № 3027 Государственной гвардии Украины. Родился в 1995 г. в Херсонской области, ему было всего 20 лет. Получил томные осколочные ранения в итоге взрыва. У парня была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение грудной клеточки. Практически день парень находился в коме в очень томном состоянии в Александровской медицинской больнице г. Киева. Врачи до крайнего боролись за жизнь гвардейца, но томные раны оказались несопоставимыми с жизнью.

Государственная гвардия Украины открыла счет для перечисления благотворительных средств на исцеление бойцов, пострадавших от взрыва гранаты под стенками Верховной Рады Украины 31 августа.

«Здесь находится несколько 10-ов человек, в том числе есть представители государственной патрульной милиции, есть представители батальонов 'Киев' и 'Киев-1'. На данный момент длится поминальная молитва от священнослужителей. Тут находятся также чиновники, это Арсен Аваков, Эка Згуладзе, Зорян Шкиряк, возможно они произнесут свое слово», - поведала корреспондент.

После чего под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позднее один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали около 150 человек. Три бойца Нацгвардии погибли.

Маккейн официально ответил на приглашение Плотницкого посетить ЛНР // Енисей - СКА-Энергия - 2:0