sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Гид 'Воронеж'. Куда пойти на выходных 24 и 25 октября

Где: книжный клуб «Петровский».

Когда: 24 октября в 16:30.

Искусствовед, куратор, заведующий отделом новейших течений Гос Третьяковской галереи Кирилл Светляков прочитает лекцию «Наследие российского авангарда: процессы обобществления и приватизации в русской и российской культуре». Лекция будет посвящена анализу идеологии российского авангарда 1910−1920-х годов - от выставки «0,10» до конструктивизма - и восприятию данной нам идеологии в исторической перспективе от 1960-х до реального времени. Светляков скажет о том, каким процедурам наследие российского авангарда подвергается в современности.

Когда: 24 октября с 13:00 до 16:00.

Когда: 25 октября в 14:00.

Приобрести шарлотку в помощь нездоровым детям

Где: книжный клуб «Петровский».

Когда: 24 октября в 9:30.

В програмку фестиваля вошли восемь кинофильмов, предоставленных посольством Израиля в России. Посреди лент израильских режиссеров - два документальных кинофильма, две короткометражки, три драмы и триллер. Все киноленты будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Расписание сеансов - на веб-сайте кинозала «Спартак».

Участники Второго благотворительного фестиваля шарлотки воспримут роль в конкурсе на наилучший яблочный пирог, а позже сумеют продавать выпечку гостям мероприятия. Вырученные средства пойдут на исцеление пациентов онкогематологического отделения областной детской больницы № 1. На фестивале с концертом выступят студенты кафедры этномузыкологии ВГИИ под управлением Александры Самотягиной, а Воронежское отделение Союза фотохудожников России организует благотворительную выставку-продажу фото «Большой Воронеж в небольшом формате». Наиболее подробная программа Шарлотфеста - в группе в соцсети.

Сколько: безвозмездно.

Когда: 24 октября в 19:00.

Сколько: безвозмездно.

Потанцевать под фолк-панк

Навести порядок в Дивногорье

Поглядеть израильское кино

Где: кинозал «Спартак».

Поменяться ненадобными вещами

Где: Камерный театр (ул. Карла Маркса, 55а).

Библиотекари приглашают воронежцев «сбросить пару излишних картонных килограммов». На акции «Осенние бумажные радости» можно будет сдать вторсырье - макулатуру, батарейки и пластмассовые ПЭТ-бутылки и получить взамен книжки. На акции пройдут бесплатные мастер-классы по скрапбукингу (созданию книжных обложек), декупажу, также занятие «Вторая жизнь старенькых вещей. Создание ковриков, циновок, корзинок, сумок из полиэтиленовых пакетов и лоскутов ткани». Подробная программа акции - в группе встречи в соцсети.

Когда: с 22 по 28 октября.

Воронежский Центр современного танца покажет танцевальный перфоманс «Ground» - на сто процентов импровизационное действо, построенное на спонтанном содействии танцора с музыкой.

5-ый год попорядку в Дивногорье пройдет генеральная волонтерская уборка. Добровольцы очистят берега рек Тихая Сосна и Дон на местности от станции Дивногорская до станции Копанище от мусора, оставшегося опосля туристского сезона. Маршрут уборки пройдет по местности музея-заповедника «Дивногорье», но не ограничится им. На время двудневного субботника волонтеры поселятся в резиденции в поселке Пески-Харьковские. Пообедать добровольцы сумеют в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре. Кстати, братья и трудники монастыря тоже воспримут роль в субботнике. Мешки и перчатки для уборки предоставит администрация Криниченского сельского поселения, а транспорт для вывоза отходов - музей-заповедник «Дивногорье».

Сколько: 100 рублей.

Сколько: безвозмездно по подготовительной записи по телефону 280−12−70.

Поменять макулатуру на книжки

Популярные российские рокеры «Чайф» дадут в Воронеже концерт в рамках тура «Рожденный в Свердловске», приуроченного к 30-летию группы. Музыканты включили в програмку хитыиз крайнего альбома «Кино, вино и домино», а в паузах меж песнями скажут историй и баек из прошедшего, которыми собираются веселить зрителей в паузах меж песнями.

Когда: 24 октября в 19:00.

На осеннем Free Market воронежцы сумеют дать ненадобные вещи в неплохом состоянии - одежду, обувь, книжки, диски, бижутерию, предметы интерьера, посуду, детские игрушки, бытовую технику. В обмен можно будет взять безвозмездно что-то необходимое у остальных участников акции.

Отметить юбилей группы «Чайф»

Когда: 24 октября в 19:00.

Где: Дом молодежи (проспект Революции, 22).

Когда: 25 октября в 14:00.

В воскресенье в Воронеже выступят залихватские фолк-панки из Питера Garlic Kings (с англ. «Чесночные Короли»). Музыканты говорят, что их группа - «прибежище авантюристов, романтиков и искателей приключений». Не считая обычных бас-гитары и барабанов команда играет на банджо, аккордеоне, мандолине, волынке, балалайке и саксофоне.

Где: Event-Hall сити-парка «Град».

Поглядеть танцевальный перфоманс

Сколько: 800−950 рублей.

Сколько: безвозмездно.

Где: сбор на остановочной площадке «Дивногорская» у монастыря.

В рамках проекта онлайн-трансляций спектаклей из глобальных театров в воскресенье, 25 октября, «Спартак» покажет мелодраму «Двое на качелях» столичного «Современника» по пьесе Уильяма Гибсона в постановке Галины Волчек. Главные роли исполнили Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов. Спектакль - премьера 2015 года.

Оценить премьеру в драмтеатре

Где: читальный зал городской библиотеки им. Платонова (ул. Феоктистова, 6).

Где: Harat's Pub (ул. Средне-Московская, 1д).

Сходить в «Современник» онлайн

Когда: 25 октября в 19:00.

Сколько: от 800 рублей.

Выяснить о российском авангарде

Сколько: безвозмездно по подготовительной регистрации по телефону +7 909 214 15 45 либо на веб-сайте проекта «Открытое пространство».

Сколько: 800 рублей.

Когда: 25 октября в 15:00.

Сколько: безвозмездно.

Когда: 25 октября в 20:00.

Где: Театр драмы им. Кольцова (проспект Революции, 55).

Где: кинозал «Спартак».

Сколько: 200 рублей.

Слушать лекцию о театральном авангарде

Узнаваемый театральный критик, редактор отдела культуры журнальчика The New Times, неоднократный член жюри и экспертного совета Государственной театральной премии «Золотая Маска» Глеб Ситковский прочитает в Воронеже лекцию «Мировой театральный авангард: Уилсон, Кастеллуччи, Люпа, Марталер». Лектор скажет о именитых современных театральных режиссерах, снискавших славу экспериментаторов и авангардистов. Ситковский поведает о работе итальянского драматурга и постановщика Ромео Кастелуччи, швейцарского композитора и режиссера Кристофа Марталера, польского режиссера Кристиана Люпа, также 1-го из огромнейших современных театральных деятелей, южноамериканского режиссера Роберта Уилсона. Встреча пройдет в рамках проекта Камерного театра «Лекция в театре».

В традиционной подборке «Воронеж» - две лекции о искусстве, двудневный субботник в Дивногорье, фестиваль шарлотки, танцевальный перфоманс и израильское кино. Синоптики обещают на выходных облачную сырую погоду - куда бы вы ни направились, не запамятовывайте зонт.

В субботу воронежский драмтеатр представит премьерный спектакль «Море» по рассказам Ивана Бунина. Режиссер-постановщик - худрук театра Владимир Петров.

Где: читальный зал городской библиотеки им. Платонова (ул. Феоктистова, 6).

Боровик: Взрывается ли Маркевич в раздевалке? Ну, бывает // В ноябрьские празднички детские поликлиники Казани будут работать по модифицированному графику