sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Почтенное представительство Беларуси в испанском Аликанте планируется открыть в ноябре

В тот же день Павел Латушко провел встречу с заместителем генерального директора по торговой политике со странами Европы, Азии и Океании Министерства экономики и конкурентоспособности Испании Марией Апариси. В процессе встречи согласован проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере экономики и индустрии, предполагающее создание белорусско-испанского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству. Павел Латушко и Мария Апариси также согласовали проведение презентации способностей торгово-экономического и вкладывательного сотрудничества с Беларусью в Мадриде при поддержке Министерства экономики и конкурентоспособности Испании. Во время беседы дискуссировались вопросцы поддержки Испанией взаимодействия Беларуси с ВТО и ОЭСР.

Во время встречи от имени правительства Беларуси был передан патент для назначения знатного консула Беларуси в Аликанте.

Павел Латушко также встретился с представителями белорусской диаспоры, где дискуссировалась подготовка ряда белорусско-испанских совместных проектов в сфере культуры и образования в конце 2015-второй половине 2016 года.

Кроме этого, 18 сентября в Мадриде Павел Латушко провел ряд рабочих встреч. На встрече с муниципальным секретарем по иностранным делам МИД Испании Игнасио Ибаньесом дискуссировался широкий диапазон вопросцев белорусско-испанского сотрудничества. Стороны обсудили перспективы развития диалога меж Беларусью и Европейским союзом. Отдельное внимание было уделено двусторонним отношениям в политической, экономической и гуманитарной сферах. В процессе встречи согласован график грядущих встреч представителей МИД 2-ух государств, подписания ряда двусторонних документов в экономической сфере. Достигнута договоренность о заключении соглашения в сфере туризма, о организации встреч управляющих муниципальных органов Беларуси и Испании, ответственных за вопросцы сотрудничества в данной сфере. Дискуссировались совместные проекты в культурной и образовательной сферах.

На встрече с генеральным директором по вопросцам семьи и деток Министерства здравоохранения, социальной защиты и равенства Испании Саломе Адроер дискуссировалась практика внедрения испанского законодательства, связанного с организацией оздоровления белорусских малышей в Испании. Павел Латушко и Саломе Адроер обсудили реализацию межправительственного контракта о критериях оздоровления белорусских деток в Испании, также вопросцы правового регулирования их оздоровления в разных регионах Испании.

Не считая того, с представителями ряда испанских компаний дискуссировались вопросцы организации поставок большегрузных каров БелАЗ, белорусского стекла, продукции нефтехимической и деревообрабатывающей индустрии в Испанию и третьи страны.

Машинка для мозга // Андре Виллаш-Боаш: Выход в плей-офф - наша мечта