sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Батайске школьник начал мыть машинки, чтоб спасти мама

- Подсказали, что можно оформить инвалидность. Но в поликлинике огорошили: лишь через год опосля постановки диагноза. А что ранее? Или временами ложиться в больницу (но снова же, перед госпитализацией необходимо сдавать анализы, а почти все из их платные), или пустить заболевание, которая угрожает циррозом печени, на самотек.

Оказавшись в безвыходной ситуации, она отправилась в учреждение соцзащиты. Там оказали единовременную помощь - 10 тыщ рублей. Но данной суммы хватило только на одну недельку.

Бибиковы живут в старом домике в Батайске.

Ласковый убийца - конкретно так именуют эту коварную заболевание. Гепатит С, попав в кровь, медлительно, но правильно разрушает организм. А когда проявляется, бывает очень поздно….

P.S.

- У меня диабет и букет остальных болезней. Становилось все ужаснее и ужаснее. Докторы предложили госпитализацию. Но перед тем как лечь в больницу, было нужно сдать анализы. А когда пришли результаты, мы были просто шокированы: гепатит С. Стала вспоминать, как и где могла заразиться? Я человек порядочный, домашний. Докторы не исключают, что это могло произойти во время исцеления зубов либо маникюра. Сейчас этого уже не узнать….

В 12 лет на работу не устроишься. Тогда и Герман вымыслил, как внести свою умеренную лепту в бюджет. Все лето шестиклассник предлагал автолюбителям протереть лобовое стекло, вымыть фары либо радиаторную решетку. Таксу не назначал - кто сколько даст.

Вот тогда Галина и вспомнила вариант, когда чуть ли не ценой собственной жизни она защитила выручку в магазине, где работала торговцем. Грабители ворвались в торговый павильон, но отважная продавщица упрятала основную часть выручки. Ее пытали, били кастетом по лицу… Оставили в покое, когда она лишилась эмоций.

- Мне пришлось бросить работу. Ощущала постоянную слабость, кружилась голова, утомлялась.

- Я его называю соломенным. Как из мультика о 3-х поросятах. Ему лет больше, чем мне. Он хоть и кирпичный, но в стенках дыры. Когда работала, незначительно старалась отложить, чтобы отремонтировать. Но на данный момент не до того, хоть бы концы с концами свести, - говорит Галина Бибикова.

Восстановившись опосля нападения, Галина не отчаялась. Работала бухгалтером, позже няней. Но недомогание все почаще давало о для себя знать.

- Когда Герман стал пропадать из дома, я чрезвычайно беспокоилась. В голове сходу нехорошие мысли возникли. Но позже выяснилось: он прогуливается на работу, - не может и сейчас сдержать слез дама.

- Когда я вызнал, что мать захворала, места для себя не находил. Мне не необходимы ни вещи, ни игрушки… Основное, чтоб мать была жива, - серьезно говорит мальчишка. - Когда вырасту, стану массажистом. Буду массаж делать маме и бабушке.

- В тот момент я находилась на грани. Необходимо было хлопотать и о нездоровой маме, и о ребенке, а у самой нет сил, - ведает Галина.

Мы встретились с Германом и его матерью в поликлинике - отпрыск старается сопровождать Галину везде.

Работать опосля ЧП она не могла. Кстати, работодатель геройский поступок отважной сотрудницы оставил незамеченным: не поощрил даму премией, не оказал ей материальную помощь. Не много того, когда Галина вышла из больницы, ее место было уже занято.

Герман, как реальный мужчина, молча слушал дискуссии матери и бабушки. Не говоря никому ни слова, решил внести свою лепту в домашний бюджет.

Сначала дама не соображала, откуда на шкафу часто возникает мелочь. То 10 рублей, то 50. А когда выяснила - разрыдалась….

- Что, мальчуган, на сигареты не хватает? - спросил прохожий. А услышав, на что конкретно собирает средства паренек, протянул ему банкноту.

Когда история Германа и его матери проникла в СМИ, в семью нагрянули проверяющие из органов опеки и попечительства: вдруг малыша вынуждают находить средства? А когда следственный комитет РФ по Ростовской области начал проверку свойства и своевременности оказания мед помощи Галине Бибиковой, перед ней раскрылись двери стационара. И в считанные дни ей присвоили группу инвалидности.

- Одна удовлетворенность у меня в жизни - отпрыск. Он поздний и единственный ребенок, родила его в 38 лет. Без супруга, как говорится, себе. Герман - наша с бабушкой отрада.

- Когда пришла в себя, лицо все было в крови. Перевязала голову попавшимся под руку запятанным полотенцем, - вспоминает дама.

В один прекрасный момент он возвратился домой чрезвычайно довольный и гордо положил на комод честно заработанную сторублевку.

13 тыщ рублей - пенсия Галиной матери - таковая сумма осталась на жизнь 2-ух дам и малыша.

- Я не знала, что делать. Половину нужно отдавать на коммунальные платежи. Остальное - на скудное пропитание. Выяснила: заболевание неизлечима. Но чтоб замедлить ее развитие, есть средство. И стоит оно 10 тыщ рублей за ампулу, а их необходимо четыре за месяц.

Ужасный диагноз 50-летней Галине поставили в январе. С этого момента жизнь малеханькой семьи кардинально поменялась.

- Естественно, я рада, - говорит Галина Бибикова. - Правда, пенсию по инвалидности еще ни разу не получила. Зато могу сейчас рассчитывать на льготные лекарства. Жалко, что в список бесплатных не заходит тот пегасис. Докторы его советуют, но вот предоставлять безвозмездно не могут. Согласно аннотации, на курс требуется 48 доз. Это минимум 480 тыщ рублей. Для нас самих это неподъемная сумма.

Во время госпитализации в инфекционное отделение лекарства предоставляются безвозмездно. Но стоит оказаться дома, снова встает денежный вопросец, который кажется просто неразрешимым.

Хиты фаншопов. Топ-10 продаваемых футболок в 2015 году // Какое молоко лучше