sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Глава Башкирии спросил совета у ученого, как накормить людей

«Это не 1-ая наша встреча, - сказал ученый. - Сейчас мы встречались по поводу возможного использования тех институтов, которые дозволят решать продовольственные вопросцы. Обсуждали вопросцы занятости населения. Это положительный вариант, когда власть советуется с наукой. Обсуждали вопросец экономных инвестиций, которые традиционно скудны».

Также ученый сказал, что его коллективу доверено проработать програмку для решения заморочек, связанных с ростом безработицы.

- Понижение наблюдается и в оптовой торговле - минус 15 процентов, перевозках грузов - минус 7−8 процентов,

Рустэм Хамитов ознакомил гостя с экономической ситуаций в регионе. Вот несколько цитат, ее характеризующих:

- Пока мы идем с плюсом по вкладывательной деятельности: около 3−4 процентов.

- Индекс промышленного производства за восемь месяцев составил 0,5 процента,

«Всё-таки жизнь в основном в регионах, - признал Александр Татаркин. - Всех уверить развиваться лишь рыночными способами нереально. Нельзя загонять в либерально-рыночную клеточку. Тем паче что большая часть государств мирового общества сейчас лишь рыночные университеты не употребляют. Муниципальные ограничения, муниципальные инвестиции, муниципальная поддержка - эти инструменты везде употребляются. Но мы почему-либо капитализм XVIII-XIX вв.ека у себя внедряем. Почему бы не привлечь личные подсобные хозяйства для решения тех же продовольственных вопросцев? Дама с ребенком, 2-мя либо 3-мя детками могла бы ухаживать за птицей, скотиной. И без каких-то посредников. В послевоенные годы конкретно потребительская кооперация дозволила уменьшить введённые карточки практически за полтора года. Была потребительская кооперация, которая без посредников решала самую важную для страны делему обеспечения населения продуктами питания».

Первично - доверие. Первична - народная молва, что тут можно работать, что тут не обирают, что тут люди честные, что тут всё будет отлично, а ежели вдруг что-то будет срываться, то власть защитит этот проект и будет его воплотить.

«Нужно отыскивать общий, надежный, партнерский контакт с делом, отметил Александр Татаркин. - И нужно показывать не властные возможности, а взаимовыгодные условия».

- По налогам мы имеем плюс 14 процентов (но это эффект девальвации рубля),

Сначала о экономике.

Директор Института экономики Уральского отделения РАН Александр Татаркин сказал журналистам, о чем они говорили с главой Башкирии. Главные направления развития экономики - данная тема дискуссировалась сначала.

- Мы лицезреем понижение размеров розничной торговли - минус 12−13 процентов.

О чем советовался Рустэм Хамитов.

О вкладывательном климате.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов высказался и том, что влияет на приток инвестиций в регион. Вот цитата:

- На маленькой плюс мы выйдем в конце года по молоку. По молоку мы с Татарстаном фавориты, идем «ноздря в ноздрю», опережая друг дружку на 10−15 тыщ тонн. Это на фоне 1,8 млн тонн, естественно, совершенно мало.

- Тяжело с нефтепереработкой - минус 15−16 процентов.

- Личные подсобные хозяйства сейчас создают 60 процентов продукции в сельском хозяйстве: картофель, овощи, молоко, мясо. Для нас это некорректно. Нам необходимо перебегать на «индустриальные рельсы».

Действия недельки: Ленинградское дерби и теннисные итоги // Есть 1-ый гол Панарина! Артемий приступил к покорению НХЛ