sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Красноярским выпускникам напомнили о конфигурациях в ЕГЭ-2016

Выпускникам 2016 года напомнили о конфигурациях в едином муниципальном экзамене. Как поведали в пресс-службе главенствующего управления образования администрации Красноярска, главные отличия заданий ЕГЭ-2016 произойдут в испытательной части экзамена.

Управляющий главенствующего управления образования Алексей Лапков объяснил:

Чтоб получить возможность участвовать в едином муниципальном экзамене, школьникам предстоит заблаговременно написать итоговое сочинение. Лишь в случае получения за данную работу оценки «зачет» учащиеся сумеют продолжить прохождение экзаменов. Ежели школьник получит за сочинение «неуд», у него будет возможность переписать сочинение в феврале и дальше, ежели и 2-ая попытка окажется неудачной, то выпускник сумеет вновь переписать сочинение в мае. 1-ая дата написания сочинения назначена на 2 декабря. Выпускникам будет предложена на выбор одна из 5 тем: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».

Напомним, в текущем учебном году наиболее 5 тыщ выпускников красноярских школ будут сдавать единый муниципальный экзамен по 14 дисциплинам. Посреди их российский язык и математика являются неотклонимыми, остальные предметы школьники выбирают без помощи других.

Итог ЕГЭ действителен 4 года. Результаты ЕГЭ хранятся в единой базе, каждый выпускник получает неповторимый идентификатор доступа в систему. Во всех образовательных учреждениях заработала единая база итогов ЕГЭ. Принять роль в ЕГЭ могут и ученики 10-х классов. Ребятам предоставлена возможность проверить свои познания в дисциплинах, обучение по которым уже завершено (к примеру, по географии). Экзамен по арифметике разбит на два уровня: базисный и профильный. Выпускник может выбрать, на каком уровне он будет сдавать арифметику. Для получения аттестата и поступления в высшее учебное заведение, где в списке вступительных испытаний математика отсутствует, довольно сдать данный предмет на базисном уровне.

«Основное отличие, которое охарактеризовывает задания ЕГЭ 2016 года, заключается в значимом изменении испытательной части. Такие дисциплины как математика, география, история, обществознание и информатика не будут содержать заданий с выбором ответа. По неким остальным предметам тестовая часть также будет видоизменена - заместо выбора 1-го единственного правильного варианта ответа школьникам предстоит самим написать верный ответ. Выпускникам, планирующим поступать на гуманитарные специальности, следует уделить особенное внимание написанию сочинения. Невзирая на то, что работы будут оцениваться по системе 'зачет-незачет', университеты в силах оценить работу в баллах, которые потом будут суммированы с баллами ЕГЭ абитуриента. Сочинению быть может дана оценка от 1 до 10 баллов».

«В рамках этих направлений будут разработаны определенные темы сочинений, которые учащимся огласят конкретно перед написанием сочинения. На выполнение задания дается 3 часа 55 минут. Чтоб получить 'зачет', нужно написать текст объемом более 250 слов, также непременно приведение примеров из литературных произведений. Не считая того, будут оцениваться грамотность, качество письменной речи, композиция и логика рассуждений. Итоговое сочинение имеет общие организационные правила с ЕГЭ - на время экзамена ребята рассаживаются по одному человеку за парту, заполняют особые бланки. В экзаменационные классы допускаются лишь ученики и наблюдатели, при всем этом учитель российского языка и литературы не имеет права находиться в экзаменационной аудитории», - напомнили в управлении.

В 2015-2016 учебном году также сохраняются нововведения прошедших лет:

Гонщик Ред Булл Квят попробует набрать 1-ые себе очки на Гран-при России // Захаркин против Билялетдинова: раунд 1-ый