sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Скандал в MotoGP и кошка в Формуле-Е. Основное за уик-энд

Возвращение Формулы-Е и кошка на трассе

В Китае стартовал 2-ой сезон электрической Формулы. Сейчас команды получили различные моторы, а пелотон пополнился экс-чемпионом Ф-1 и просто колоритнейшим персонажем - Жаком Вильнёвом.

Всё это придало красок и без того чувственному сезону. Но также и подпортило титул Лоренсо, ежели испанец его всё же возьмёт. Так либо по другому, а победа будет с запахом судей. Ну, либо Маркеса, как уже заявил Росси.

Великолепная восьмёрка NASCAR
Число претендентов на титул NASCAR Sprint Cup сократилось уже до восьми человек. На стадии Eliminator все три гонки выиграл Джоуи Логано, а означает, другие семеро счастливчиков отбирались по очкам. В итоге ими стали Карл Эдвардс, Джефф Гордон, Курт Буш, Брэд Кезеловски, Мартин Трюэкс-младший, Кевин Харвик и Кайл Буш.

А вот китайские кошки в своём отношении о Формуле-Е, похоже, солидарны с Себастьяном Феттелем. По другому для чего одна из их стала бы переходить трассу прямо перед болидами? Лишь чтоб показать, что аккумуляторных мощностей не хватит, даже для того чтоб догнать её.

Скандал в MotoGP
Остросюжетная борьба Валентино Росси и Хорхе Лоренсо за чемпионский титул MotoGP сделала лихой поворот за один шаг до финала. На шаге в Малайзии итальянец сцепился с Марком Маркесом, в итоге работающий фаворит свалился с байка, а Росси получил штраф. И сейчас решающую гонку сезона он начнёт хоть и фаворитом, но с крайнего места. Меж тем отрыв Валентино скукожился до 7 очков - ежели Лоренсо одержит победу, Медику для титула необходимо быть финишировать вторым.

А там, где Ожье растерял, подобрал Андреас Миккельсен. Норвежец весь шаг ожесточённо сражался с Яри-Матти Латвалой за вторую строку, а в итоге одержал первую в карьере победу в WRC.

Опосля гонки Росси убеждал, что Маркес намеренно сдерживал его, чтоб посодействовать Лоренсо. Испанец же заявляет, что семикратный фаворит намеренно пнул его на трассе (!), чем и вызвал трагедию. Гоночный директор серии Майк Уэбб поверил Росси, но его же и наказал. Сдерживать конкурента на трассе можно сколько угодно, пока это не приводит к контакту. А вот стимулировать трагедию нельзя, даже ежели ты не пинаешь противника, а просто пытаешься выдавить с трассы.

Трагедия Ожье и 1-ая победа Миккельсена
Фаворит и де-факто уже трёхкратный фаворит WRC Себастьен Ожье проводил Ралли Испании с уютом. Перед заключительным отрезком француз вёз наиблежайшему конкуренту наиболее 50 секунд и мог расслабленно доезжать до финиша. Но заместо это Себ стал атаковать в попытке набрать бонусные баллы, задел бордюр по наружной стороне поворота, и в итоге растерял колесо и победу.

1-ая гонка показала приличное превосходство «Рено» и «ДАМС»: Себастьен Буэми три раза уверенно уезжал от конкурентов и доехал до первого места. В относительном порядке также «Ауди Спорт Абт», «Махиндра» и «Дрэгон».

На последующей стадии - Championship - в 2-ух гонках определятся четыре претендентов на титул.

Совсем не непременно им так прогибаться // Cостоялась презентация кинопроекта Баку, я люблю тебя, реализуемого при поддержке Фонда Гейдара Алиева