sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Владимир Шалаев: Радулова принес бы в Омск на руках, но нам нечем ему платить

- Неужто Радулова просили?

- Нет. И сходу желаю выделить, чтоб откинули всю болтовню: мне уже надоело отвечать на вопросцы про Ружичку. Мы с ним не вели, не ведем не будем вести переговоров.

- А с чем соединены эти трудности?

- Естественно, наши менеджеры просили определенных ребят. Но ЦСКА не дал нам тех, кого мы просили. А предлагал тех, кто нам не нужен.

- Но вы довольны сделкой?

- Раза в два?

- Как для вас Мартин Эрат?

- Временно нам не может посодействовать администрация области. Потому образовалась маленькая брешь. И эта сделка нам чрезвычайно посодействовала.

- Непременно. Я не скрываю, что у «Авангарда» есть временные денежные трудности, но они временные, и эта сделка нам поможет их преодолеть.

- Это была полностью его инициатива?

- Вы уже говорили, что сделка с ЦСКА по переходу Пивцакина устроила оба клуба. Как понятно, сумма компенсации была достаточно значимой, речь о 10-ках миллионах рублей. И все-же - каковой спектр?

- Неувязка, выходит, до января, связана с окончанием года, закрытием ведомостей?

- Это понятно, но ведь необходимо время на внедрение системы, на знакомство со всеми без исключения способностями подопечных.

- Допустим, трудности вы свои разрешите за счет компенсации. Останутся ли средства на какого-то другого игрока?

- Да, естественно. В целом финансирование от компании «Газпром нефть» у нас обычное, стабильное. В этом плане мы не жалуемся.

- Как велик кредит доверия Корноухову? Можно ли огласить, что до конца сезона он точно доработает?

- Никогда не говори никогда. Утверждать что-либо рано. Но вчера у нас был совет директоров, который подтвердил, что кредит доверия у тренера есть.

- Да ее не нужно строить. Она издавна построена. Восхитительная, при этом, команда.

- (Смеется.) У нас нет ни 1-го дня задолженностей по зарплате. В «Авангарде» постоянно выплачивали все, и игроки в нас никак не колеблются. Но маленькая задержка была. Мы не отрицаем этого. Но это технические наши вопросцы, и та политика, что мы ведем на трансферном рынке, она нам в данном случае посодействовала.

В данном случае я не имел права его разубеждать. Все трое - Корноухов и его ассистенты - Шахворостов и Мухин - говорили, что они один кулак, что они идиентично соображают хоккей, что у их одна философия, что у их единый подход к тренировочному процессу, игровому процессу, модели игры. И сначала я лицезрел, что по сути так и было. 1-ое место в КХЛ к середине сентября подтверждало, что вроде все нормально.

- Это еще одна утка. Он не прилетал, на 65-летие омского хоккея мы его тоже не приглашали. И это просто проверить - пассажиров с таковой фамилией в Омске деньком с огнем.

- К 25 декабря что-то поменяется? Будут ли приобретения?

- Мы возвратились к тому варианту, с которого желали начинать. Вначале, еще в мае месяце, было предложено, что ассистентами главенствующего тренера будут Андрей Яковенко и Юрий Панов. При этом что Яковенко, что Панов о этом знали. Но Евгений Корноухов решил по-своему.

- Не запретят для вас игроков новейших регистрировать?

- Но на стройку команды в любом случае уходит какое-то время.

- Как мне понятно, некие разногласия в коллективе полностью для себя есть.

- Кое-где есть упущения в тренировочном процессе, кое-где в установках на игру. Одним словом, говорить о том, что нужно что-то перестраивать - да не дай бог, такую восхитительную команду разве можно перестраивать? Команда у нас вправду восхитительная, мастеровитые игроки, коллектив неплохой, снутри тоже все в порядке.

- Опосля того как Пивцакин мне лично на переговорах заявил, что не желает играться за «Авангард», мне стало понятно, что против воли мил не будешь. Ну и вообщем - я не допускаю мысли, чтоб за Омск выступал игрок, который этого не желает. Потому мы возвратились к переговорам с ЦСКА. Они шли тяжело, по ту сторону чрезвычайно классные переговорщики, чрезвычайно опытные - я про команду Сергея Федорова. С ними было любопытно. Но в итоге нам удалось придти к результату, который удовлетворил и их, и нас. А сумма - она больше, чем та, информация о которой проходила в СМИ.

- Да ну что вы. Чуть-чуть больше.

- Больше.

- Больше 40 миллионов?

- (Смеется.) Радулова я бы на руках в Омск принес, но у нас нет на него средств.

- Мысль поменять и главенствующего не витала в воздухе?

- Да все очень просто. Мы должны узреть игру, мы должны узреть итог. А позже будем оценивать.

- А так не бывает, чтоб не было разногласий. Естественно, у кого-либо к кому-то есть претензии. Но это все рабочие моменты. Нет в их ничего негативного. Никаких суровых конфликтов нет. А без претензий не бывает, даже не обязано быть. Была бы тишина да благодать - я бы еще больше волновался. А когда идут споры, ругань, вы думаете, новейшие тренеры меж собой не ругаются? Еще как. Я такое слышал, что ой-ой-ой. Но я вижу, что они искренне желают достигнуть результата, и они верно соображают, что должны делать, и они на одной волне, вкупе. Молодцы. Пока. А там - поглядим.

- Почему вы решили поменять помощников главенствующего тренера, а не убрать весь штаб?

- Понятно, что Мартин не был готов на все 100 процентов. Но вы не представляете, как он на данный момент работает. Он остается опосля тренировки, работает персонально. Вчера я лицезрел картину, как с ним работали сходу три тренера. Видно, что это большой специалист. То, как он относится к работе - нужно брать пример. Мы убеждены, что Эрат заиграет так, как играл в фаворитные годы.

- Молвят, Сумманен приезжал в Омск.

- А перечень задач обрисован?

- Не было мыслей затребовать у ЦСКА какого-то игрока кроме валютной компенсации?

- Думаю, что у нас ничего не остается.

Но, как это традиционно бывает, как начались неудачи, отправь разногласия. И я сообразил, что сгладить их уже нереально. Но еще скорее это сообразил основной тренер, конкретно он предложил поменять помощников.

- Понятно, что селекционная служба и менеджеры работают. Понятно, что на столе у их досье на почти всех игроков. Но я пока не вижу хоккеиста, с кем бы я желал расстаться. Мне пока все ребята в «Авангарде» нравятся. А далее - будем глядеть. Мы, естественно, ждем от их ответной реакции, желаем, чтоб мужчины прониклись тем, за какой клуб играют. За себя, за свою фамилию. Традиционно когда что-то не выходит, начинают находить предпосылки в тренерах, шайба не та, коньки не такие, лед скользкий, я постоянно им говорю - ребят, вон там зеркало, пойдите поглядите, а позже уже отыскиваете предпосылки во всех других.

- Уволить тренера по физподготовке Леонида Листкова - это мое решение, а с решением по поводу ассистентов ко мне, естественно, пришел Корноухов. Хотя, если честно, я ожидал, что он придет с сиим.

Драка и избиение. Определились 1-ые полуфиналисты Кубка мира // Почему Сотниковой и Липницкой не светит финал Гран-при