sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Владимир Путин отдал поручения по итогам ВЭФ, который прошел во Владивостоке в сентябре

Во время собственного выступления глава страны отметил, что «Правительство обязано строго выдерживать приоритетный нрав финансирования задач социально-экономического развития территорий. Для этих целей нужно консолидировать ресурсы федерального бюджета, муниципальных программ, институтов развития, также инфраструктурных компаний и компаний с муниципальным участием».

В Приморье окрестили самых обсуждаемых участников Восточного экономического форума

Также были затронуты нюансы развития судостроительного кластера.

ВЭФ запомнился приморцам не только лишь многомиллиардными контрактами

ОАО «РОСНЕФТЕГАЗ» рекомендовано инвестировать 60 миллиардов рублей в закрытое акционерное общество «Современные технологии судостроения» с целью финансирования строительства Судостроительного комплекса «Звезда».

Президент России Владимир Путин подписал список поручений по итогам заседания президиума Муниципального совета, состоявшегося 17 августа 2015 года. А именно, правительству России дано поручение до 1 ноября представить предложения по налоговому стимулированию туристско-рекреационных комплексов, объектов посещения и показа туристской инфраструктуры, расположенных на местности субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

От РИА PrimaMedia напомним, что с идеей безвозмездно предоставлять каждому жителю Далекого Востока и переселенцам в регион 1 га земли на 5 лет в январе текущего года выступил полпред президента в Дальневосточном федеральном окружении - вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев. Президент России Владимир Путин в целом предложение полпреда одобрил и поручил проработать инициативу. Итогом поручения стал размещенный 24 июля проект закона о особенностях предоставления земляных участков на Далеком Востоке, который подготовило Минэкономики РФ.

Для этого правительство России обязано внести до 15 ноября в Госдуму проект федерального закона, устанавливающего индивидуальности предоставления гражданам России земляных участков, находящихся в гос либо городской принадлежности и расположенных на местности ДФО.

Как отметил глава страны на Восточном экономическом форуме, нужно «предусмотреть очень простую функцию получения земляных наделов, в том числе с внедрением информационных технологий».

По мнению главы страны, «Средства 'Роснефтегаза' являются действенным инвентарем. Исхожу из того, что средства для всей программы модернизации этого завода, а это 146 миллиардов рублей, являются обязанностями и 'Роснефти', и 'Газпромбанка'. Это льготный ресурс, о котором я произнес, который дает возможность для глубочайшего переустройства завода и сотворения на его базе современного кластера гражданского судостроения, производства морской техники для разведки, добычи, транспорта углеводородов».

Президент России в собственной владивостокской речи выделил, что на Далеком Востоке «должны быть конкурентноспособными все базисные условия для ведения бизнеса: доступ к денежным ресурсам, административные процедуры, транспортные и энерго тарифы». В согласовании с сиим одно из поручений правительству России касается разработки комплекса мер по понижению транспортных и энергетических издержек хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на местности Далекого Востока, в том числе на базе анализа обоснованности соответственных тарифов и цен.

Владивосток, 23 сентября.

Глава страны Владимир Путин отдал ряд поручений правительству России и министерству по развитию Далекого Востока по итогам Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходил во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Поручения коснулись предоставления земляных участков на ДВ, расширения списка вкладывательных проектов. Часть поручений касается развития транспортно-логистической структуры ДФО, также были затронуты нюансы развития судостроительного кластера, докладывает PrimaMedia со ссылкой на веб-сайт президента.

Соответственный доклад будет подготовлен правительством до 15 января 2016 года и дальше будет обновляться раз в полугодие.

В собственном выступлении во Владивостоке глава страны отметил доп способности, которые создаются в дальневосточных регионах. А именно, речь шла о предложении правительства безвозмездно предоставлять гражданам России земли (участки площадью до 1-го гектара). Практическая реализация этого проекта, по словам президента России, обязана начаться уже в 2016 году.

Правительству России доверено до 1 декабря обеспечить с учетом ранее данных поручений докапитализацию открытого акционерного общества «Фонд развития Далекого Востока и Байкальского региона» и до 1 февраля расширить список вкладывательных проектов на местности Далекого Востока.

По мнению главы страны, Далекий Восток станет одним «из главных центров социально-экономического развития всей страны, который должен быть отлично интегрирован в развивающийся Азиатско-Тихоокеанский регион в целом». В том числе для этого правительство России до 15 декабря обязано представить предложения по организации интернационального научно-технологического сотрудничества со странами АТР, в том числе по реализации совместных проектов «мегасайенс».

Ряд поручений касается реализации вкладывательных проектов в дальневосточных регионах.

Часть поручений касается развития транспортно-логистической структуры ДФО. Совместно с дальневосточными регионами Правительство России разглядит вопросец о предоставлении морским портам, размещенным на территориях данных субъектов Российской Федерации, статуса вольного порта. Предложения должны быть представлены до 1 февраля 2016 года. В свою очередь Минвостокразвития вместе с заинтересованными органами госвласти и организациями обязано до 1 июля создать проект конкурентоспособного транспортного коридора глобального значения, в том числе для контейнерных перевозок.

НАСА обвинило русские лунные движки во взрыве ракеты Antares // Василий Костровский: В возрасте Аршавина не перезапустить карьеру