sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Новосибирск встретил День народного единства 'народным хороводом'

Через некое время, в 14:00, по главной улице городка, Красноватому проспекту пройдет молодежное танцевальное шествие. Принять роль в нем может хоть какой желающий. Все, что для этого необходимо: плеер и наушники. Скачать подходящую музыку в собственный плеер и впору присоединиться к флеш-мобу - все, что необходимо. Маршрут танцевальной прогулки: станция метро Гагаринская - от бюста Достоевского до пл. Свердлова к памятнику Крячкову.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть считает, что 4 ноября отведена особенная роль, глубочайший патриотический смысл. «Эта дата объединяет всех нас, живущих в России, под актуальным и своевременным лозунгом: единство - это сила и процветание! Проводя исторические параллели, памятуя главные вехи развития нашего страны, можно с уверенность огласить, что во все времена от сокрушительных войн, экономических кризисов наш люд выручало единство и братство», - заявил мэр Анатолий Локоть, выделив, что сейчас нашей стране также приходится решать сложные политические и экономические задачки. «Безусловно, развивать экономику России, создавать удобные условия проживания в Новосибирске мы можем лишь сообща, все вкупе. Это касается и масштабных муниципальных проектов и местных городских акций», - считает градоначальник.

А на площади Ленина в 13:00 началась торжественная программа, посвященная муниципальному праздничку - Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Мамы, с ролью артистов оперы, танцевальных, эстрадных и патриотических ансамблей.

В рамках фестиваля запланирована фотовыставка «Все народы шли к Великой Победе», выставка Городского межнационального центра, выставка национально-культурных автономий и организаций, посвященная Году литературы. Кульминацией мероприятия станет гала-концерт государственных творческих обществ. В мероприятии воспримут роль руководители области и городка и поболее 800 зрителей.

Как сказали ИА REGNUM в мэрии Новосибирска, базу мероприятия составляют благотворительная акция «Действуем совместно!», фестиваль государственной кухни «Многонациональная деревня» и творческая программа. Петь и танцевать, также угощать блюдами государственной кухни в Центральном парке будут весь день.

Не считая того, по всему городку проходят разные мероприятия, выставки и народные гуляния. Новосибирск совместно со всей государством отмечает этот праздничек.

День народного единства в Новосибирске начали отмечать еще 3 ноября, когда любители плавания в прохладной воде преодолели 1,5 км с правого берега Оби на левый, посвятив собственный заплыв дальнейшему праздничку. А сейчас, 4 ноября, в городке в рамках празднования в Центральном парке культуры и отдыха проходит межнациональный праздничек «Народный хоровод».

Во Дворце культуры железнодорожников в 14:30 начнется XIV городской фестиваль государственных культур «Новосибирск - город дружбы!». Перед началом мероприятия на площади несколько сотен гостей фестиваля воспримут роль в концертно-игровой програмке и флешмобе «Возьмемся за руки, друзья!» с ролью молодежного актива «Единой России».

Вагинальный крем с микрочастицами серебра предотвратил передачу ВИЧ // Избавится ли Мозякин от груза 400-го гола?