sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Городецкий о победе 'Единой России': Люди голосуют за надежду

Городецкий отказался представить, кто может стать спикером Законодательного собрания шестого созыва, отметив, что это должны будут решить сами депутаты. Он собирается слушать представления на этот счет управляющих фракций всех прошедших в законодательный орган власти партий, а лишь потом озвучить свое собственное мировоззрение.

«В общей трудности 'Единая Россия' обязана получить 51 мандат, это две трети от всего депутатского корпуса (в Заксобрании). 'Единая Россия' получает квалифицированное большая часть в Законодательном собрании Новосибирской области шестого созыва. В составе совета депутатов Новосибирска партия также получает уверенное большая часть, 32 мандата из 50. По итогам выборов в очередной раз 'Единая Россия' подтвердила статус ведущей политической силы региона, - заявил Городецкий. - Это оценка и доверие органам власти в целом. Люди лицезреют положительные конфигурации, сигналят и молвят о почти всех еще неурядицах в жизни, но есть надежда, и люди голосуют за эту надежду».

На втором месте как в Заксобрании, так и Горсовете оказались коммунисты. Ожидается, что в Законодательном собрании у КПРФ будет 15 мандатов, 5 достались представителям «Справедливой России», четыре - ЛДПР, очередной получил представитель «Гражданской платформы» Александр Манцуров, победивший в одномандатном окружении. Городецкий, который заходит в политсовет «Единой России», пожелал конструктивного диалога с обновленным составом депутатов. «Тесное сотрудничество меж исполнительной и законодательной властью - это очень принципиально, в особенности в текущих условиях», - выделил он.

Губернатор также пожелал депутатам скорее перейти к выполнению собственных обязательств, отметив, что в скором времени предстоит принимать ряд принципиальных решений, в том числе, по экономике и бюджету региона.

«Думаю, в депутатском корпусе бывалые люди, в том числе, и спикер 5-ого созыва Иван Мороз. Он, кстати, набрал 73,1% доверия в конкурентноспособной борьбе со известным Иваном Стариковым в Маслянинском районе, - увидел Городецкий. - Проголосовали 17 тыщ избирателей. И остальные есть. Это дело в компетенции самих депутатов».

По итогам дня голосования партия «Единая Россия» выиграла выборы в два главных представительных органа власти - Законодательное собрание и Горсовет Новосибирска. По данным опосля обработки 99,8% бюллетеней, в Заксобрании партия получила 44,67% голосов, кандидаты-единороссы выиграли гонку в 32-х из 38 одномандатных округов. Глава региона Владимир Городецкий отметил, что таковым образом «Единая Россия» подтвердила свою важную роль в регионе. Подводя итоги выборов, губернатор заговорил о этом сначала.

«Уверен, что конструктивное проф взаимодействие меж депутатами и исполнительной властью региона сохранится, - отметил Городецкий. - Я постоянно сиим дорожил. Почти все депутаты подтвердили собственный статус прошлых созывов. Я как губернатор буду активно работать и с новенькими депутатами, которые пришли с новенькими идеями, новенькими взорами. Для меня будет любопытно созидать их, ощущать их намерения. Будем прислушиваться, будем дискутировать, будем спорить, чтоб принимать более правильные решения».

В 2-ух основных избирательных кампаниях победа осталась за «Единой Россией», членом которой является глава региона. Он уверен, что с обновленным депутатским корпусом будет выстроена конструктивная работа.

Этот Локомотив в КХЛ никому не приостановить // О уходе Клейтона подумаем в декабре. Кого желает приобрести Спартак