sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

ЮНЕСКО уведомили о месте установки монумента князю Владимиру

«Учитывая, что предполагаемая установка монумента не влечет необходимости какого-нибудь конфигурации либо корректировки буферной зоны не затрагивает 104 пт практического управления, нами проведены все нужные процедуры, предписанные требованиями комитета глобального наследия», - приводит слова Цветнова в пн пресс-служба министерства культуры.

Он добавил, что действующие режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах зон охраны Столичного Кремля не содержат запрета на размещение скульптур.

Forbes пишет, что в связи с сиим министерство культуры подготовило оценку действия монумента на объект глобального наследия и через комиссию РФ по делам ЮНЕСКО направило ее в ЦВН. Сначала сентября Мосгордума проголосовала за установку монумента Крестителю Руси на Боровицкой площади. Инициатор проекта - Российское военно-историческое общество.

Лондон совсем отказался от строительства мега-мечети

Проект монумента, в том числе его высота, будет еще прорабатываться и утверждаться экспертным советом. Монумент сотворен на народные пожертвования архитектором Салаватом Щербаковым. Церемония открытия закладного камня на месте установки памятника состоится во вторник в полдень.

«Все документы представлялись через комиссию РФ по делам ЮНЕСКО МИД, как основного внутригосударственного органа, регулирующего все вопросцы сотрудничества с ЮНЕСКО. Беря во внимание, что комиссия повсевременно уделяет свое внимание всех сторон на необходимость соблюдения интернациональных обязанностей, в адресок министерства было ориентировано письмо из МИДа о необходимости соблюдения 172-го пт управления, что в кратчайшие сроки было выполнено - Минкультуры России организовало работу по подготовке оценки действия на объекты глобального наследия, - произнес Цветнов.

Глава департамента отметил, что опосля принятия Мосгордумой решения о размещении монумента князю Владимиру на Боровицкой площади, Минкультуры России обратилось в комиссию РФ по делам ЮНЕСКО с предложением проинформировать центр глобального наследия о намерении установить монумент.

Не считая того, по словам Цветнова, федеральный закон «Об объектах культурного наследия народов РФ» не предугадывает необходимости прохождения процедуры выдачи разрешения либо согласования органами охраны объектов культурного наследия размещения схожих объектов в зонах охраны объектов культурного наследия.

Ранее издание Forbes сказало, что, согласно заключению МИД РФ, Россия нарушит международные обязательства, ежели монумент будет установлен на Боровицкой площади. Как пояснили изданию в МИД, в согласовании с требованиями о охране глобального наследия, установку монумента нужно согласовать с Центром глобального наследия (ЦВН) ЮНЕСКО.

Монумент князю Владимиру установят у Кремля

ФАС оценила доступность фармацевтических препаратов в России // Зубров сплотил уход Поковича. Итоги игрового дня КХЛ