sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Евгения Белякова: Благодаря Грайнер можем играться в защите авантюрнее и агрессивнее

- Понимаете, для нее данки - это просто часть атакующего арсенала. И она их оттачивает точно так же, как, допустим, я либо Ди (Таурази. - Прим. Д. С.) - трехочковые. Не сомневаюсь, у екатеринбургских болельщиков в этом сезоне будет много поводов порадоваться ее броскам сверху.

- Снаружи Бриттни смотрится, быть может, не чрезвычайно массивно - но, поверьте, это обманчивое воспоминание. Она владеет не только лишь умопомрачительной прыгучестью, да и силой. Естественно, ей с ходу непросто было влиться в нашу командную игру. Но она сразу добавила нам колоссального запаса прочности и в атаке, и в защите. Ей вправду можно давать передачи хоть какой трудности - практически постоянно у нее выходило выловить мяч и переправить его в кольцо. А в обороне она так зацементировала и стабилизировала игру УГМК, что сейчас мы можем защищаться на периметре еще агрессивнее. И даже можно огласить - авантюрнее. Даже ежели мы позволяем соперницам пойти в проход - способностей забить через Грайнер у их мало. Шансов получить блок-шот - еще больше.

- Роль каждой из баскетболисток УГМК чрезвычайно принципиальна. И я не исключение. Понимаете, в команде царит таковая атмосфера, что, выходя на паркет, думаю: «Без моей помощи мы не сможем ничего выиграть». И потому действую в каждом эпизоде с наибольшей отдачей. Мне кажется, все из нас придерживаются таковой же философии.

На данной недельке баскетболистки УГМК одержали две победы - в стартовом туре Евролиги сломили сопротивление «Буржа» и разгромили ногинский «Спартак» в рамках чемпионата России. В игре с француженками в составе «лисиц» искрометно дебютировала, может быть, наилучшая сейчас центровая планетки Бритни Грайнер. В решающей, заключительной четверти американка набрала 10 очков, а всего на ее счету - 17 плюс 10 подборов. Важную роль в обоих матчах сыграла и капитан сборной России.

- Пока, естественно, о нем точно говорить не приходится. Это совсем нормально для октября.

- На тренировке либо предматчевой разминке она показывала какие-то особые броски сверху?

- В собственном дебютном матче за УГМК Бриттни Грайнер - пожалуй, наилучшая центровая мира сейчас - сходу сделала дабл-дабл. Как для вас просто с ней взаимодействовать, беря во внимание, что передачи ей можно забрасывать высоко-высоко - практически на «третий этаж»?

- Да, это придавало матчу доп подтекст. С иной стороны - облегчало нашу задачку. Все-же игра главных французских баскетболисток нам непревзойденно знакома, мы знаем все их взаимодействия.

- Невзирая на колоссальную конкурентнсть в задней полосы УГМК, вы уже закрепились в качестве 1-го из основных игроков ротации. Сами чувствуете, что стали принципиальным звеном игровой схемы?

- Ждали, что «Бурж» окажет так упорное сопротивление?

- Кроме Грайнер не так давно состав УГМК пополнился очередной «высокой» экстра-класса - Санчо Литтл. Когда можно ждать безупречного баланса сыгранности в команде?

- Когда УГМК играет на выезде, хоть какой конкурент старается показать все, на что способен. Мы были готовы к тому, что матч сложится непросто. «Бурж» в принципе классная команда, тренер и игроки издавна работают вкупе. Да и у нас тоже есть определенные ресурсы, и в важнейшие моменты поединка мы их использовали. Приноровились к нападению француженок, добавили злости в защите - и из-за этого одержали важную победу.

- В составе «Буржа» много игроков сборной Франции, от которых наша государственная команда в крайние годы изрядно натерпелась…

Избежать похмелья поможет картофельное пюре // Александр Кокорин: Желаю уехать и испытать себя в мощной лиге