sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Трампаномика: станет ли Дональд Трамп новеньким Рейганом

Принципиальная составляющая бизнес-империи Трампа - торговля раскрученным брендом - своим именованием. Forbes в 2011 году оценил его в $200 млн. Отсюда богатство «трампов» по всему миру - американец предоставляет фамилию в заглавие различных небоскребов, деловых центров, получая за эти немалые выплаты. Ежели вы встретите где-нибудь в Гонконге «Трамп» в заглавии - это совсем не обязано создавать воспоминание, что миллиардеру здесь что-то принадлежит. Это просто франшиза имени. При всем этом Дональд Трамп - обычный южноамериканский предприниматель, который не попросту заработал средств, но к тому же получает с их двойную мзду, начиная учить остальных как это делать - отсюда нескончаемый поток книжек под его маркой, о том, как верно вести бизнес.

Но даже ежели мы увидим его в президентском кресле - никаких революций ожидать не приходится.

Руководящего и лидерского опыта у Трампа - хоть убавляй, но это не совершенно то, ибо политика - это не бизнес. Напрасно российские миллиардеры задумываются, что раз они достигнули много в бизнесе, то просто управятся и в политике, потому приобретают для себя должности депутатов и губернаторов, чтоб позже разочароваться. Так что пока победа Трампа в праймериз представляется очень сомнительной, но не будем торопиться с выводами, ожидать осталось недолго. Не исключен, кстати, вариант, что ежели он не получит номинации от Республиканской партии, то он как техасский миллиардер Росс Перо в 1992 пойдет на выборы без помощи других в качестве «третьей силы».

Обама к 2008 году имел мизерный опыт управления, ну и политический тоже, но это было непринципиально, так как он прошел теми же ступенями, что и его предшественники. А так как механизмы управления в США отработаны до мелочей, то человек без способностей управления даже прачечной - как этот же Обама, полностью справляется с управлением ядерной сверхдержавой. В Америке - в отличие от России не требуется несчастный «управленческий» опыт, а нужно просто быть фаворитом, человеком, принимающим решения и берущим на себя ответственность.

Рейган был единственным президентом США прошедшим через развод (воплощая при всем этом консервативные ценности). Трамп - женат уже в 3-ий раз, но никому и в голову не приходит ему делать упреки по данной части - пуританская Америка просто прощает схожее людям из шоу-бизнеса, из медийной тусовки.

Но тем, что оба причастны к шоу-бизнесу (Трамп к тому же обладатель конкурса Мисс Вселенная) сходство не исчерпывается. Рейгану в 1981 году было 70 лет, как Трампу будет в последующем. И это тоже показательно. Америка утомилась от юных перспективных президентов - Клинтона, Обамы, ну и Буш-младший совсем не являлся стариком на момент избрания. В стоимости снова умудренность и жизненный опыт. Рейган пришел в Белоснежный дом на волне реакции на провальное правление существенно наиболее юного Джимми Картера. При этом и Рейган и Трамп не воспринимаются как старики, сиим они разительно различаются от такого же Маккейна с его сединой и инвалидностью.

И вот сиим своим качеством из всех предшествующих президентов кандидат Дональд Трамп наиболее всех припоминает Рональда Рейгана.

На данный момент Трамп отвечает запросу на свежайшие силы. Он не связан со старенькым истеблишментом республиканцев. Он собственной жизнью и делом воплощает лозунги Республиканской партии - «главное занятие американца - это бизнес» и «опора на себя, недоверие к государству». Он - колоритная личность. При всем этом его демарши - в пределах устоявшихся правил. Он не радикал не экстремист.

Опрос: Трамп и Клинтон практически сравнялись по популярности

8 ноября 2016 года в США выберут президента. Партии уже определяются со своими кандидатами. В стране началась предвыборная гонка.

Дональд Трамп унаследовал бизнес от отца, также проф девелопера и риэлтора, погрузившись в него с 20 2-ух лет, сходу опосля окончания института. Так как девелоперско-риэлторский бизнес находится на стыке почти всех остальных, логично, что деловые интересы Трампа простираются в самые различные сферы - от казино до гольф-клубов.

Трамп с одной стороны, издавна уже популярная фигура, а в 2000-м даже попробовал выдвинуться в президенты от одной из малых партий, с иной - он ни разу никуда не выбирался. Избиратель не знает его как муниципального деятеля, не знает, как он работает в системе власти. Он мог бы по примеру другого миллиардера - Майкла Блумберга, попробовать избраться мэром или губернатором Нью-Йорка (на эти посты шагнуть сходу из бизнеса можно) «для обкатки», но он не пошел сиим методом.

Так что к роли в президентской гонке подошел совсем не случайный человек, а один из самых узнаваемых людей в Америке. А паблисити для тамошней политики - важный залог фуррора.

Пока самой броской и уникальной фигурой в лагере республиканцев является Дональд Трамп, миллиардер и шоумен.

Что поменял Обама, чье возникновение в Белоснежном доме было сначала таковой сенсацией? Ну и Рейган по сути ничего не изменил. Америкосы не обожают резких перемен, ну и не хотят их. Страна живет по конституции принятой еще в 80-е годы XVIII века, с маленьким количеством поправок за всегда, половина из которых («Билль о правах») были утверждены все в том же восемнадцатом столетии. На жизни рядового гражданина смена лиц в Белоснежном доме практически никак не отражается.

Самое неблагодарное дело - предугадать результаты праймериз в Америке. Фактически выборы куда наиболее прогнозируемы. Кто мог представить в 2007 году, что последующим президентом станет Барак Обама? Либо что его конкурентом будет Джон Маккейн, а не Руди Джулиани, к примеру? Напротив, когда обе партии определяются с кандидатами, интрига во многом пропадает. Скажем, с самого начало было понятно, что Обама одолеет, а Маккейн проиграет, тогда как предшествующая дуэль Клинтон-Обама оказалась куда наиболее захватывающей. Так что вроде бы феноминально это не звучало, для политологов праймериз - самое увлекательное событие во всей президентской гонке.

Кто баллотируется в президенты США?

Америка - давным-давно устоявшееся общество. В ней, в том числе, существует обычный путь в президенты, коими традиционно стают сенаторы или губернаторы. Крайним исключением из правил (Форда - бывшего конгрессмена, мы не берем, так как он не был избран, а Буш-старший, также из конгрессменов, в президенты был выдвинут как работающий вице-президент) стал Эйзенхауэр наиболее шестидесяти годов назад.

На данный момент, когда до их старта остались считанные месяцы, побкдители уже определены.

Сара Пэйлин раскритиковала Обаму за селфи на природе

Республиканский лагерь опосля Буша-младшего находился в упадке. Республиканцы не могли выдвинуть мощного и популярного фаворита - их кандидат в 2012 году Митт Ромни был воплощением заурядности и банальности. Им нужна новенькая повестка дня, новейшие имена. В свое время Рейган стал ответом республиканцев на скандал с Никсоном. Сара Пейлин, помелькав недолго, оказалась недостаточно основательной, и в возможных фаворитах навечно не задержалась.

Максим Артемьев

Выдвижение Трампа будет нарушением данной нам традиции.

Дональд Трамп избавился от дам

Нужно огласить, что в России о нем существует ряд неправильных представлений.

Рейган, узнаваемый под прозвищами «великий коммуникатор» и «тефлоновый президент» тоже пришел в политику поздно и из шоу-бизнеса. Свои прозвища он получил за неповторимую способность к убеждению собеседника, к созданию стиля человека верящего в то, что говорит. Всеамериканскую известность Рональд Рейган получил совсем не как голливудский киноактер, как один из первых телевизионных ведущих - в шоу «Театр Дженерал электрик». Также, подобно Трампу он выступал в роли motivational, но лишь не писателя, а популярного спикера.

К примеру, что он возглавляет «строительные компании» либо «занимается строительным бизнесом». По сути, Трамп - девелопер. Это в России до недавнего времени строй конторы выступали сразу в нехарактерной им функции организаторов и финансистов стройки. Тогда как в развитом мире денежные, проектные и организационные функции берут на себя девелоперы - чем Трамп и занимается, а строители - всего только умеренные подрядчики у их.

Партийные активисты, принимающие роль в праймериз и кокусах (организационные формы выдвижения различаются от штата к штату) голосуют совсем не так, как кому-то охото. Конкретно потому вперед могут выходить кандидаты априори проигрышные - как Роберт Доул в 1996 году либо этот же Маккейн в 2008, старенькые израненные ветераны войны против юных энергичных кандидатов демократов. И поэтому победа Трампа совсем не предопределена и медийная шумиха вокруг его имени, быстрее, дезориентирует. Но Трамп нам увлекателен сам по для себя, вне зависимости от его президентских шансов, как колоритная фигура американской жизни - экономической и политической.

Длительный опыт ведения телепрограмм дает не только лишь публичность и известность (фраза Трампа «you're fired» стала собственного рода брэндом), да и такие жизненно нужные для общественного фаворита способности как умение просто и непринужденно держаться, быть находчивым, остроумно дискутировать.

От карьеры удачливого motivational writer неудивителен переход к ипостаси продюсера и шоумена, ведущего популярной передачи The Apprentice. Трамп далековато не самый обеспеченный американец (по различным оценкам он кое-где в конце 2-ой сотки миллиардеров), но остальные не обожают публичности и шумихи, а он смакует свое известность. В этом смысле он классический «селебрити», который уже не может тормознуть либо пребывать в тени, ибо умолчание приносит ему прямой денежный вред.

Что будет, ежели Дональд Трамп станет президентом США

Американцам очень принципиально, чтоб их фаворит прошел через публичную политику и через выборные должности, ибо это помогает оценить потенциал политика как муниципального деятеля, и безизбежно засвечивает его «скелеты в шкафу». Плюс пребывание во власти дает нужную поддержку аппарата партии, ее актива, знакомство с ее шефами, и вообщем, «нужными» людьми в политике. Человек «с улицы» в ней не приветствуется. И это самое слабенькое место Трампа. Рейган стал президентом, имея в запасе два губернаторских срока в Калифорнии. Он не был чужим для собственной партии, для ее верхушки. Будь он просто актером либо телеведущим - Белоснежного дома ему бы не видать.

Динамо - Спартак. Травмированное дерби // Действия недельки: Ленинградское дерби и теннисные итоги